Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

И концы в воду: подозреваемые по делу банка «Волга-Кредит» отправились в суд

16+

Автор фотографии: 1obl.ru
Для поиска улик привлекали водолазов

В Самарской области следователи передали в Ленинский районный суд дело в отношении 14 бывших сотрудников банка «Волга Кредит». Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

— По версии следствия, директор и сотрудники кредитной организации похитили средства более 2800 вкладчиков. Они использовали фиктивные документы и две автоматизированные банковские системы. Всего за несколько месяцев они смогли похитить более 1,7 миллиарда рублей, — рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Следователи предъявили обвинения 14 сотрудникам банка. Шесть из них находятся под арестом, четверым избрали меру пресечения в виде залога. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. При этом четверо из них до сих пор находятся в розыске. 

— Во время следственных действий обвиняемые показали место, где спрятали системные блоки с предустановленной банковской программой. Они утопили технику в одном из водоёмов Самары. и чтобы достать их, потребовалась помощь водолазов, — пояснили в облглавке. 

В настоящее время по делу допросили более 3000 свидетелей, провели несколько десятков обысков и несколько сотен экспертиз. Уголовное дело насчитывает более 470 томов. 

 

Автор: Илья Овсянниковъ
02 июля 2019, 11:02

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 июля 2019, 11:17
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:18
Да за эти деньги можно весь 404 район купить с 97 000 обитателями, а потом сдавать их в аренду таджикам! B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:19
Масштаб поражает,а мы тут за копейки горбатимся да мзду партии воров платим.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:33
фото явно в тему
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:37
В ответ на комментарий пользователя
Масштаб поражает,а мы тут за копейки горбатимся да мзду партии воров платим.
Вот-вот, главная проблема России это - "ВВ" - враньё и воровство!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:39
Концы в воду — это кошельки в фонтане. Они всегда так концы прячут.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Концы в воду — это кошельки в фонтане. Они всегда так концы прячут.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Масштаб поражает,а мы тут за копейки горбатимся да мзду партии воров платим.
Те, кто горбатятся, в рабочее время в рабочий день не на прогороде сидят, а работают. Может в этом проблема, что ты горбатишься за копейки?
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:48
Мoжeт ты жyлик и тeбe в тюpьмy пoрa
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто горбатятся, в рабочее время в рабочий день не на прогороде сидят, а работают. Может в этом проблема, что ты горбатишься за копейки?
Мoжeт ты жyлик и тeбe в тюpьмy пoрa
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Концы в воду — это кошельки в фонтане. Они всегда так концы прячут.
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Концы в воду — это кошельки в фонтане. Они всегда так концы прячут.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Концы в воду — это кошельки в фонтане. Они всегда так концы прячут.
пацталом!!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Масштаб поражает,а мы тут за копейки горбатимся да мзду партии воров платим.
Не надо тут ныть, сами за Зеленского голосовали.....
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Вот-вот, главная проблема России это - "ВВ" - враньё и воровство!!!
Главная проблема россии, это тролли-какелы%-8
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто горбатятся, в рабочее время в рабочий день не на прогороде сидят, а работают. Может в этом проблема, что ты горбатишься за копейки?
За хрювны оное горбатится, ха хрювны:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Мoжeт ты жyлик и тeбe в тюpьмy пoрa
Может ты какел, и тeбе в АТО пора?B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Те, кто горбатятся, в рабочее время в рабочий день не на прогороде сидят, а работают. Может в этом проблема, что ты горбатишься за копейки?
Вы правы, хочешь сей, а хочешь куй все равно получишь @@й.
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Может ты какел, и тeбе в АТО пора?B-|
Мoжeт тeбe пoсoрeвнoваться в oстрoумии с инфузopией-тyфeлькoй? Ax, дa вcё paвнo пpoигpaешь :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 июля 2019, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Может ты какел, и тeбе в АТО пора?B-|
Удобно все на Украину списывaть? Прям как господин Соловьев!
Согласны с автором?
Горожанин03 июля 2019, 05:11