У самарцев увеличились зарплаты: город стал лидером по росту доходов в Приволжском округе

Ежемесячные доходы населения на данный момент составляют 26, 9 тысяч рублей, что практически на 7% выше, чем в прошлый год.

- Мы делаем очень уверенные шаги по улучшению инвестиционного климата региона, по привлечению дополнительных капиталов, средств не только бюджетных, федеральных средств, но и средств частных компаний. Это отражается и в рейтингах: мы ежегодно улучшаем свои позиции в национальном рейтинге инвестиционного климата, возвращаем утраченные позиции. За два года здесь прогресс очевиден: регион поднялся на 41 пункт. Это позволяет нам сегодня опережающими темпами, по сравнению с большинством субъектов ПФО, наращивать свой экономический потенциал, а, самое главное, претворять его в жизнь. Это отражается и в уровне привлечения инвестиций, и в росте ВРП, и в росте экономики региона в целом. Это отражается и на уровне благосостояния граждан», — отметил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Выстраивать работу эффективно помогает и обмен лучшим опытом между регионами, внедрение передовых практик. Именно поэтому по инициативе Дмитрия Азарова в июле в Автограде состоится межрегиональное совещание с участием руководителей федеральных министерств и ведомств по развитию моногородов.