Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Достанем из-под земли»: в Самаре активизировались настойчивые автомошенники

16+

Автор фотографии: samara.dtp.official/Instagram
Они угрожают уничтожить автомобиль, если им не заплатить

Самарские автомобилисты сообщили о новой схеме «развода». Неизвестные злоумышленники угрожают уничтожить машину, и, по их словам, скрыться не получится. За основу своей деятельности они взяли фразу Доцента из кинофильма «Джентльмены удачи»: «Вежливость — лучшее оружие вора».

— Здравствуй, дорогой друг! Я хочу сообщить тебе, что твоему автомобилю осталось жить совсем недолго. В ближайшее мы его разобьем. Если хочешь, чтобы твоё авто осталось целым и невредимым, переведи 500 рублей на Qiwi. Если же ты решишь спрятать машину, то знай, что твой госномер будет находиться в нашем списке до того момента, пока вашу машину не найдут наши люди. Хорошего дня! — говорится в записке, найденной на лобовом стекле автомобиля на пересечении улиц Осипенко и Искровской.

Это уже не первый случай автомошенничества, с которым встречаются самарцы. Несколько месяцев назад на колёса автомобилистов стали вешать замки. За скромную плату «разводилы» предлагали приобрести ключ от него. 

Автор: Илья Овсянниковъ
04 июля 2019, 12:47

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин04 июля 2019, 12:53
Откуда у кошельков принтер?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2019, 12:55
Мошенники они такие......
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость04 июля 2019, 12:58
А что скажет на это полиция? Или все таки будут ждать пока машину разобьют?
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2019, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
А что скажет на это полиция? Или все таки будут ждать пока машину разобьют?
А мы в доле....;)
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2019, 13:02
РАБОТЫ НЕТ. ПИВАТИЗАЦИЯ ПРОШЛА
Согласны с автором?
Рысь04 июля 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А что скажет на это полиция? Или все таки будут ждать пока машину разобьют?
Дa ктo ee рaзoбьeт????? Нa дyрaкa трyсливoгo рaсчeт. Мaшинy рaзбить - этo стaтья yгoлoвнaя с рeaльным вoзмeщeниeм yщeрбa.
Скoрee всeгo, oпять дeт.дoмoвцы aктивизирoвaлись. Рaньшe нoмeрa снимaли, тeпeрь вoт этo
Согласны с автором?
Дымок04 июля 2019, 13:32
A y мeня ЧЕТЫРНАДЦАТЬ ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬСОТ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧНЫХ СМ.... я генетический ypoд....:-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда?B-|
Согласны с автором?
Дымок04 июля 2019, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
ВАУ! ЖАЛЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕ 21......:-(=-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
ВАУ! ЖАЛЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕ 21......:-(=-D
ЧО, ВСЕ 28?????%-8
Согласны с автором?
дымок04 июля 2019, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
ЧО, ВСЕ 28?????%-8
СКАЗАЛ ЖЕ - 15 ПРИМЕРНО!>-(=-D
Согласны с автором?
Enigmat04 июля 2019, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
ВАУ! ЖАЛЬ, ЧТО У МЕНЯ НЕ 21......:-(=-D
Дымок, ты Хлою сейчас видел? Радоваться надо, что не 21.:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2019, 14:48