ЧМ прошёл, да здравствует ЧМ! В Самаре карнавалом отметят годовщину окончания мундиаля

В субботу, 13 июля, в Самаре состоится карнавал по случаю окончания чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в администрации областной столицы.

— В субботу, в 18:00, спустя год после окончания ЧМ, гостей и жителей Самары приглашают вновь окунуться в атмосферу карнавала и всопмнить яркие моменты прошедшего праздника футбола, — пояснили в мэрии.

Парад проследует по улице Куйбышева от площади Революции до Струковского сада. Вместе с горожанами в шествии примут участие артисты, танцоры и музыканты, мимы и акробаты, а также спорстмены: футбоолист, черлидеры и гимнасты.

Изюминкой карнавала станут 12 ростовых кукол-матрёшек. Каждая из них символизирует одну из 12 стран, чьи футболисты посетили Самару во время мундиаля.

После карнавала для всех желающих заработают 3 концертных площадки. С 19:00 до 21:00 музыканты будут выступать на пересечении Куйбышева и Ленинградской, в сквере «Три вяза» и около Дома промышленности.

А на летней эстраде Струковского сада презентуют книгу-альбом «Самара в игре». В ней собраны самые яркие моменты мирового первенства.