Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Накануне загадочной смерти у бизнесмена Михаила Косова украли информацию на 1 миллион евро

16+

Автор фотографии: Михаил Косов/Facebook.com
Стали известны подробности последних дней жизни «романтика и мечтателя»

За несколько дней до смерти известный самарский бизнесмен и строитель Михаил Косов стал жертвой преступления. Об этом сообщила дочь предпринимателя.

— 10 июня в 6:30 папа оставил обращение в полицию. Он заявил, что у него украли с компьютера дорогостоящую информацию. Как мне было известно, это могут быть чертежи проекта. Их оценивают в 1 миллион евро. Без этих документов нельзя получить разрешение на строительство, не получится найти, где пролегают коммуникации в «Галерее Атриум». Без них придётся вскрывать стены, а это очень дорого и займёт много времени, — пояснила дочь девелопера. 

Михаил Косов умер 12 июня в возрасте 50 лет. Он стал известен благодаря масштабному проекту, которому посвяти последние годы своей жизни. Бизнесмен планировал построить на Ленинградской новый торговый центр, «Галерея Атриум». Здание должно было стать точкой притяжения для элиты: здесь планировалось расположить бутики и кафетерии премиум-класса.

Однако проекту так и суждено остаться незаконченным. Банк, которому предприниматель задолжал около 900 миллионов рублей, обратился с иском в суд. Служители Фемиды признали бизнесмена банкротом. 

Родные и близкие предпрнимателя считают, что его убили. Они обратились с заявлением в полицию. 

Автор: Илья Овсянниковъ
09 июля 2019, 12:19

Будь в теме:

Комментарии

Оттуда09 июля 2019, 12:41
Это не мы. Для нас это слишком сложно. Мы бы просто подожгли
Согласны с автором?
109 июля 2019, 12:48
В Самаре скоро очередь за просрочкой будет, он "бутики и кафетерии премиум-класса" открывать собрался.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Enigmat09 июля 2019, 12:48
"Банк, которому предприниматель задолжал около 900 миллионов рублей, обратился с иском в суд. Служители Фемиды признали бизнесмена банкротом." и на радостях он помер.
Согласны с автором?
Бабка09 июля 2019, 13:06
Матрос Железняк?
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре скоро очередь за просрочкой будет, он "бутики и кафетерии премиум-класса" открывать собрался.
На машинах за просрочкой приезжать будут ?
Согласны с автором?
Enigmat09 июля 2019, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
На машинах за просрочкой приезжать будут ?
На тележках, дилерский центр тележек сами знаете где находится. Как по мне, так лучше накопить на рохлю. И грузоподъемность больше, надежность соответственно тоже, рулить можно. Последнее является главным преимуществом, т.к. вы сможете сами добраться до нужного вам места.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре скоро очередь за просрочкой будет, он "бутики и кафетерии премиум-класса" открывать собрался.
В элитном районе :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
В элитном районе :-D
Успокойся шизик
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Успокойся шизик
Бомбит, алкаш колхозный? :-D
Согласны с автором?
Гендиректор ладьи09 июля 2019, 17:29
Единственное место элиты это Ладья!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Единственное место элиты это Ладья!!!
Мы срочно переезжаем туда из кошелева.
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2019, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
На машинах за просрочкой приезжать будут ?
Если банк за просрочку кредита не заберёт.
Согласны с автором?
Горан09 июля 2019, 23:37
Как человека - жалко. как "талантливого бизнесмена и архитектора" с долгами в 1 лярд - нет.. Задрали эти креативщики-понторезы набравшие долгов под эти понты.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2019, 18:37
В нашей элитообразной элите идет отстрел
Согласны с автором?