Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

"Этот ядовитый ручей был когда-то Волгой": в Самаре нашли дохлых мальков стерляди

16+

Автор фотографии: Подслушано Самара
Два дня назад эту рыбу выпустили в Волгу и она уже начала умирать

17 июля возле села Винновка в Волгу было выпущено 56 тысяч мальков стерляди. Это было грандиозное событие для всей Самарской области, так как этот вид рыбы занесен в Красную книгу. Ожидалось, что мальки приживутся и станут активно размножаться.

Но сегодня в социальных сетях появились фотографии, как на берегу Волги лежат десятки дохлых мальков стерляди. Многие горожане винят в смерти рыб промышленные предприятия, которые загрязняют воду.

- Что ж с великой рекой наделали. Так страшно и жалко. Неужели наши внуки своим детям будут говорить: "а вот этот вонючий ядовитый ручей был когда - то великой рекой Волгой."  - пишет одна из подписчиц группы «Подслушано Самара».

Другие считают, что причина в обмелении Волги, а третьи — что просто малая часть мальков не прижилась.

- На фото всего штук десять. То, что из общего числа погибло всего с десяток мальков, это вполне естественно. Ну не прижились, такое бывает. Ничего страшного в этом нет. А вы раздули до вселенской катастрофы, - считает другой подписчик.

В любом случае, мы надеемся, что это единичный случай гибели стерляди  и  эта рыба приживется в Волге.

Автор: Юлия Виноградова
19 июля 2019, 10:15

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин19 июля 2019, 10:37
Кошельки помылись - и вот результат
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 10:42
СССР было великой страной,не то позорище в которое щас живёт под трехцветный флагом и молчит.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость19 июля 2019, 10:43
-"дохлых"мальков%-8 пиSаки фиговы
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки помылись - и вот результат
Не смешно, даже если ты пьёшь только бутилированый боржом то моешься ты точно этой-же водой.
Скоро все как мальки загнёмся.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 10:52
Опять пиDрипа свой слюнявый вафельник и гудло подмыл.:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Опять пиDрипа свой слюнявый вафельник и гудло подмыл.:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 11:09
Жалко. Засрали все и везде
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:02
Да это водоросли во всем виноваты!:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Жалко. Засрали все и везде
НОРМ!
Согласны с автором?
Фу19 июля 2019, 12:48
Реки чистить надо,а не сбрасывать снег с химией в волгу
Согласны с автором?
у19 июля 2019, 12:51
Ясно,что деньги ворую т,реки не чистят
Согласны с автором?
Да19 июля 2019, 12:53
Волга питается за счёт снега и дождя.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:56
потому что,закон не для всех.одним нельзя другим можно.и этим которым можно творят беспридел всмысле азаровских и лапушкиных холуёв.
Согласны с автором?
Гость19 июля 2019, 15:22
Вот это писаки... Мальки стерляди с Винновки добрались до Южного моста, маразм. Пару дней назад под Южным мостом тоже стерлядь выпускали, скорее это она и есть. Но из-за 10 штук такой кипишь поднимать, это маразм.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2019, 16:41
Технологический ручей Гидры истекает из одного машзала и притекает в следущий, какие там мальки какой рыбы. ;-|
Согласны с автором?