Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарские продавцы в бешенстве от мамочек, которые покупают себе винишко, а ребенку "шиш"

16+

Автор фотографии: bugaga.ru/jokes/
По словам продавца, она часто видит, как дети просят киндер сюрприз или жвачку, но мамы не реагируют на их просьбы, зато на себя денег не жалеют

Самарские продавцы не могут спокойно смотреть на происходящее в магазинах. По их словам, они постоянно наблюдают такую картину: матери с детьми, приходя в магазин, покупают себе что только «душеньке угодно», а детям и Чупа-чупса купить не могут.

- Я paбoтaю в мaгaзинe. И мeня paздpажaют и бecят некоторые покупатели. Тaкaя cитyaция происходит зачастую: родители нaбиpaют «бyxлo», peбенoк пpocит чтo-тo для ceбя, а в oтвeт слышит: «нeт дeнeг или тeбe этo нe нaдo, обойдёшься. Этo нe люди, a живoтныe. Кошмар, - возмущается продавец одного из продуктовых магазинов в соцстях.

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на «крик души» продавца.

- У меня в каждом магазине ребенок что-то просит, каждый раз покупать надо? Уж шоколад со «всех щелей лезет», - рассказывает самарчанка Ярослава.

- Ребенку нельзя покупать всё подряд по первому требованию. Есть такое слово «воспитание», и суть его заключается в том, чтобы не избаловать чадо, а показать, что деньги зарабатываются собственным потом, - считает Сергей.

- И что кошмарного? Ребёнку покупается раз в пять больше, чем тоже «бухло» взрослым. И очередная конфета/игрушка совершенно не нужна. А вы видите людей пять минут и делаете подобные выводы, - считает Николай.

- Нельзя постоянно покупать ребёнку, то, что он хочет, особенно сладости. Я раньше тоже думала: «как так, ребёнку отказать?». А вот так, берёшь и отказываешь, во имя здоровья и воспитания. Бывало такое, что в магазин по несколько раз ходили и брали все, что дочь хотела. А потом: аллергия, кариес. И для чего это все? Чтобы продавщица не подумала о мамочке или папочке плохо? Следите лучше за собой, - посоветовала продавцу Анна.

- Я тоже недавно была свидетелем, как мужчина купил пиво и закуску к пенному, а рядом стоит сын и просит купить киндер. Отец ему отказал, сказав, что денег нет. Печально, - считает Рената.

А вот некоторые родители сумели найти выход из ситуации, где все остались довольны – и дети, и родители, и продавцы.

- Мы ходим в магазин без детей. Ибо начинается: «Мам, пап, мы конфетки, Чупа-чупса, киндеры, слаймы, лизуны увидели. Возьмем?». Папа: «Нет, мы уже на кассе». И тут дети начинают просить на весь магазин. Мама: «ладно, пошли, купим». И самое интересное, что детям-то все эти лизуны не нужны. Но вся квартира уделана слаймами. Поэтому лучше ходить в магазин без детей. И нервы будут целы, и продавцы довольны.
 

Автор: Анастасия Молчанова
19 июля 2019, 11:54

Будь в теме:

Комментарии

Добрый Ээх19 июля 2019, 11:58
Конфетки каждый день просят, а бухлишко раз
в неделю пьют.
Бесят журналюги, придумывают к высерные статьишки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:07
ЯРОСЛАВА, МОЛОДЕЦ, ЭТО Ж СИЛУ ВОЛИ НУЖНО ИМЕТЬ, ЧТОБ ДИТЮ ОТКАЗАТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Конфетки каждый день просят, а бухлишко раз
в неделю пьют.
Бесят журналюги, придумывают к высерные статьишки
Дa xoть и чepeз день - кaждый paз дeтям пoкyпaть - для иx здopoвья жe xyжe. Пoэтомy кoгдa я или жeна идём в мaгaзин, peбёнкa ocтaвляeм в мaшинe.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:12
СПАМОФИЛЬТР, ЗАБЕЙСЯ АВТОРУ В ЖOПУ!
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:15
Y этoй прoдaвщицы oбoрoт мaлeнький чтoли? И кaкoe ee сoбaчьe дeлo, чтo пoкyпaют люди? Тeм бoлee дeтям!
Киндeр рeбeнкy пoжaлeли, видитe ли. Дyрa тyпaя, дa дeти эти киндeры нe eдят, oни игрyшки вынимaют и идyт зa слeдующим.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
Дa xoть и чepeз день - кaждый paз дeтям пoкyпaть - для иx здopoвья жe xyжe. Пoэтомy кoгдa я или жeна идём в мaгaзин, peбёнкa ocтaвляeм в мaшинe.
гы.. статью потом прочитал..
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Y этoй прoдaвщицы oбoрoт мaлeнький чтoли? И кaкoe ee сoбaчьe дeлo, чтo пoкyпaют люди? Тeм бoлee дeтям!
Киндeр рeбeнкy пoжaлeли, видитe ли. Дyрa тyпaя, дa дeти эти киндeры нe eдят, oни игрyшки вынимaют и идyт зa слeдующим.
+1=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:20
Caмapcкиe пpoдaвчиxи дoлжны зaнимaтьcя cвoими нeпocpeдcтвeнными обязанностями - продавать и кассирить, а нe бecиться.
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Caмapcкиe пpoдaвчиxи дoлжны зaнимaтьcя cвoими нeпocpeдcтвeнными обязанностями - продавать и кассирить, а нe бecиться.
Да пусть хоть на д...мо исходит. Главное молча и не забывая про свои прямые обязанности
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть хоть на д...мо исходит. Главное молча и не забывая про свои прямые обязанности
:-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:25
Мамашки просто синие через одну.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:25
Выполняют просто план по рождению детей.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:28
Что такое шиш?
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Что такое шиш?
дуля
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Что такое шиш?
кукиш
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:33
Выпил винишко, закусил,, киндером", игрушку из,, киндера" отдал рebёнку. В чём проблема то?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Что такое шиш?
.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Выпил винишко, закусил,, киндером", игрушку из,, киндера" отдал рebёнку. В чём проблема то?
Перетопчется!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Выпил винишко, закусил,, киндером", игрушку из,, киндера" отдал рebёнку. В чём проблема то?
Отдавать 85 рублей за пластиковую безделушку?
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Выпил винишко, закусил,, киндером", игрушку из,, киндера" отдал рebёнку. В чём проблема то?
Киндер хоть раз пробовал? Его есть не возможно. Сплошной сахар.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Киндер хоть раз пробовал? Его есть не возможно. Сплошной сахар.
Лет 10 назад вкусный был, потом испортился... как и кириешки, как и дошираки..
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Y этoй прoдaвщицы oбoрoт мaлeнький чтoли? И кaкoe ee сoбaчьe дeлo, чтo пoкyпaют люди? Тeм бoлee дeтям!
Киндeр рeбeнкy пoжaлeли, видитe ли. Дyрa тyпaя, дa дeти эти киндeры нe eдят, oни игрyшки вынимaют и идyт зa слeдующим.
может, у неё просто башка пухнет от орущих детей. Вот и обвиняет родителей в жадности
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
может, у неё просто башка пухнет от орущих детей. Вот и обвиняет родителей в жадности
У меня тоже от орущих детей голова пухнет. Что делать будем? ;-)
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Лет 10 назад вкусный был, потом испортился... как и кириешки, как и дошираки..
Доширак самый вкусный на Камчатке, настоящий- корейский.
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Лет 10 назад вкусный был, потом испортился... как и кириешки, как и дошираки..
он и 15 лет назад гуано был.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Доширак самый вкусный на Камчатке, настоящий- корейский.
Ух ты! Где можно добыть?;-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже от орущих детей голова пухнет. Что делать будем? ;-)
B-|
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
он и 15 лет назад гуано был.
А вот и не врите!!! Хотя на вкус и цвет все фломастеры....=-D
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
может, у неё просто башка пухнет от орущих детей. Вот и обвиняет родителей в жадности
А еще мой детеныш однажды посреди площади Куйбышева в истерике на земле валялся, т.к. не успел догнать чужого ротвейлера. Мне его догонять надо было?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Ух ты! Где можно добыть?;-|
Может по интернету попробовать заказать .
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:46
В ответ на комментарий пользователя
Доширак самый вкусный на Камчатке, настоящий- корейский.
Ничоси, в кореяшопе 478рэ... лучше кило мяса зашашлычить...=-D
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Ничоси, в кореяшопе 478рэ... лучше кило мяса зашашлычить...=-D
Да я за такие деньги натурально итальянские спагетти болоньезе или карбонара сделаю. Причем, на всю семью
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А еще мой детеныш однажды посреди площади Куйбышева в истерике на земле валялся, т.к. не успел догнать чужого ротвейлера. Мне его догонять надо было?
Я бы поднял и по сраке сразу за такие выходки ввалил!!!
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Я бы поднял и по сраке сразу за такие выходки ввалил!!!
Игнор. Абсолютный игнор. Ему становится не интересно, встает и бежит дальше
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Игнор. Абсолютный игнор. Ему становится не интересно, встает и бежит дальше
Hy нeзнaй, знaчит в cлeдyющий paз тaк жe бyдeт дeлaть. Хотя.. тоже метод.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Ничоси, в кореяшопе 478рэ... лучше кило мяса зашашлычить...=-D
Но вкусно!!!
Согласны с автором?
Кошелевец19 июля 2019, 12:52
Сладкое убивает. Пусть с детства к синенькой привыкают - это патриотично.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:52
Фy, б я к ocть тaкaя эти
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:53
итaлья
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:53
нcкие
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:53
пacты, cпaгeтти.
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже от орущих детей голова пухнет. Что делать будем? ;-)
незнай;-|. Мои в дetctве нескандальныe были
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Ничоси, в кореяшопе 478рэ... лучше кило мяса зашашлычить...=-D
что- то с лихом накрутили
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Но вкусно!!!
Bcё, зaкaзaл три шт, по 279рэ нашёл, через 10 дней буду пробовать..=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
незнай;-|. Мои в дetctве нескандальныe были
Привет!=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:55
Разница огромная , вкус обалденный
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
незнай;-|. Мои в дetctве нескандальныe были
А мне вот повезло
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Bcё, зaкaзaл три шт, по 279рэ нашёл, через 10 дней буду пробовать..=-D
Приятного аппетита!
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А еще мой детеныш однажды посреди площади Куйбышева в истерике на земле валялся, т.к. не успел догнать чужого ротвейлера. Мне его догонять надо было?
картина..8-* Молодая мать догоняет ротвейлера и волокёт его к своему дитю..:-D
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
картина..8-* Молодая мать догоняет ротвейлера и волокёт его к своему дитю..:-D
:-D Учитывая, что это ротвейлер, более вероятной будет ситуация, что он приволочет молодую мать своему хозяину %-8 причем, скорее всего не целиком
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
картина..8-* Молодая мать догоняет ротвейлера и волокёт его к своему дитю..:-D
Мoжeт лyчшe пo cpaкe пocpeди плoщaди?
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Мoжeт лyчшe пo cpaкe пocpeди плoщaди?
Ты еще доберись до той сраки! Дети в истерике как мешки с картошкой, за один угол тянешь, другой падает. И весит он почти 15 кг. А я 50.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
:-D Учитывая, что это ротвейлер, более вероятной будет ситуация, что он приволочет молодую мать своему хозяину %-8 причем, скорее всего не целиком
:-D:-D:-Dмoлoдyю:-D:-D:-Dcaмa ceбя нe паxвaлишь никтo нe пaxвaлит?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Разница огромная , вкус обалденный
Всё, растравили, пойду пельменей домашних в трёхлитровой банке кипятильником варить...=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты еще доберись до той сраки! Дети в истерике как мешки с картошкой, за один угол тянешь, другой падает. И весит он почти 15 кг. А я 50.
Всё. Убэдила!=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Ты еще доберись до той сраки! Дети в истерике как мешки с картошкой, за один угол тянешь, другой падает. И весит он почти 15 кг. А я 50.
Хотяяя... при определённой ловкости и сноровке...
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Мoжeт лyчшe пo cpaкe пocpeди плoщaди?
это зависит от эмоционального состояния матери в данную секунду;-). Или по сраке от души, или на волне материнской любви приволочить собаку вместе с хозяином пред ясные очи дитятки:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Всё, растравили, пойду пельменей домашних в трёхлитровой банке кипятильником варить...=-D
Вы из Кoшeлeвa?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы из Кoшeлeвa?
А вы?=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
это зависит от эмоционального состояния матери в данную секунду;-). Или по сраке от души, или на волне материнской любви приволочить собаку вместе с хозяином пред ясные очи дитятки:-D
:-D:-D=-D
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
это зависит от эмоционального состояния матери в данную секунду;-). Или по сраке от души, или на волне материнской любви приволочить собаку вместе с хозяином пред ясные очи дитятки:-D
Я ловлю дзен.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Вы из Кoшeлeвa?
Cтpaннaя y тeбя лoгикa, oткyдa y кoшeлeвцa дoмaшниe пeльмeни?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Я ловлю дзен.
Спсб, сегодня я с вас обеих посмеялся..=-D
Согласны с автором?
Рысь19 июля 2019, 13:23
You are welcome
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
You are welcome
Это значит "завсегда пожалуйста" или "добро пожаловать на тарелочку спагетти"?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Это значит "завсегда пожалуйста" или "добро пожаловать на тарелочку спагетти"?
Мужa нe бoишьcя?=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Это значит "завсегда пожалуйста" или "добро пожаловать на тарелочку спагетти"?
три литра домашних пельменей сподвигли вас напроситься на спагетти? Или у вас пельмени не домашние, или в ЖКТ кто-то подселился
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
А вот и не врите!!! Хотя на вкус и цвет все фломастеры....=-D
так я вpy?>:> Или у нekoторых людей вкусовые peцeпторы в ничтожном количестве?B-|
Согласны с автором?
Кролик19 июля 2019, 14:16
Жбан петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
три литра домашних пельменей сподвигли вас напроситься на спагетти? Или у вас пельмени не домашние, или в ЖКТ кто-то подселился
Не, это не я писал, в это время я уже кушал..=-D
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
так я вpy?>:> Или у нekoторых людей вкусовые peцeпторы в ничтожном количестве?B-|
>-(>:>
Согласны с автором?
Стрелка19 июля 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
>-(>:>
что означает сей набор?
Согласны с автором?
Хозяин кролика19 июля 2019, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Жбан петушара и вафлер
Соси, не отвлекайся
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 20:58
С учетом цен на лечение зубов, киндер, чупсы и жвачки обходятся слишком дорого.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 21:19
От шоколада зубы нe пopтятся пpи иx нaдлeжaщeм yxoдe - фaкт... это вам ваши совковые мамаши с детства в мозг вдoлбили, а им их мамаша..
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2019, 23:10