Стало известно, за что будет отвечать «веселый и находчивый» советник Дмитрий Колчин

Новый советник губернатора Самарской области Дмитрий Колчин будет курировать сферы экологии, охраны окружающей среды и молодёжной политики. Об этом сообщил сам новоиспечённый чиновник на своей странице в Instagram.

— Вот и обещанный пост, во всех смыслах. Я продолжу заниматься тем, что и прежде, в том числе и дачниками Прибрежного и 5-й просекой. Это никуда не исчезнет, какими бы не были изменения в моем вне рабочем времени, — пояснил Дмитрий Колчин. — Экологию я поддерживаю ещё со школьных времён и продолжу. А молодёжная политика для меня кажется логичной сферой. Мероприятия, творчество, трудоустройство, тусовки и другой адекватный фан. Но никто не знает, удастся ли совмещать.

По словам юмориста, он стал советником на общественных началах. То есть, Дмитрий Колчин не будет получать зарплату.

— Я пошёл на этот шаг осознанно, потому что считаю, что если ты можешь приносить пользу, то это круто! Я здесь родился, вырос, не уехал и хочу жить дальше, — добавил артист.

Он пояснил, что будет открыт для общения с населением. Для «обратной связи» можно будет использовать как уже имеющиеся каналы в соцсетях, так и новые контакты, которые станут известны в ближайшее время.

Капитана команды КВН «Сок» назначили на новую должность в минувшие выходные. Губернатор Дмитрий Азаров записал своё приглашение на видео.