Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
26 июля 2019, 13:40

Полицейские Самарской области запустили в небо «всевидящее око»

16+

Автор фотографии: УГИБДД России по Самарской области
Дирижабль будет следить за нарушениями на дорогах региона

В Самарской области правоохранители получили новый высокотехнологичный инструмент борьбы с нарушениями на дорогах. В небо над 63 регионом запустили дирижабль.

— Аппарат запустят над наиболее аварийными участками трасс региона. Он позволит выявить самые грубые нарушения правил дорожного движения. На дирижабле установлена камера, которая в несколько раз увеличивает обзор, — пояснили в региональном управлении ГИБДД России.

Агрегат, наполненный гелием, запускают в небо на 3 дня. Обзор его «всевидящего» ока составляет 360 градусов. Номера машины-нарушителя, по словам правоохранителей, можно будет разглядеть с высоты в 700 метров как днём, так и ночью. Кроме электронного помощника, за безопасностью дорог и самого агрегата будут следить специальная рота ДПС и представители Росгвардии. 

 

Автор: Илья Овсянниковъ
26 июля 2019, 13:40

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин26 июля 2019, 14:01
Коминтариев нэт.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 14:20
Скоро паровозы пустят вместо трамваев:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 14:28
нехватает денег на новые дороги?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 14:33
В заголовке Запустили, а в тексте статьи Запустят. Оно уже случилось или еще не совсем?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 15:40
Всевидящее око "Шоколадный Глаз" :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Всевидящее око "Шоколадный Глаз" :-D
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 17:54
:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 18:40
Нужно сбить это Око из берданки.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева? B-|
да
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Нужно сбить это Око из берданки.
Думаю оно само упадет:-D
Большую часть денег выделенных на проект наверняка разворовали.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 19:37
Кто нибудь в курсе,арабалет стреляет на 700 метров?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто нибудь в курсе,арабалет стреляет на 700 метров?
Что? Лень в википедию слазить? Нет, не стреляет
Согласны с автором?
Старый ворчун26 июля 2019, 21:23
;-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 22:26
Это не « инструмент в борьбе..»а средствофиксации.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 22:27
Если нет возможности получить налоги с промышленности, надо отобрать деньги у населения черезштрафы.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2019, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
Если нет возможности получить налоги с промышленности, надо отобрать деньги у населения черезштрафы.
Путиномика, однако.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2019, 14:59
Смотри Василь Иванович,пупырь летит
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2019, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Скоро паровозы пустят вместо трамваев:-D
зачем?
Согласны с автором?
Василь Иваныч27 июля 2019, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Смотри Василь Иванович,пупырь летит
>-(
Согласны с автором?
Старый ворчун27 июля 2019, 22:03