Самарский педофил показал свои «прелести» школьнице и отправился в колонию

В Самаре подошли к концу слушания уголовного дела в отношении 42-летнего Валерия Беляева. Его признаки виновным в развращении несовершеннолетней.

— По версии следствия, всё произошло 26 и 27 февраля. Около 12:30 10-летняя девочка возвращалась из школы домой. По пути, на пересечении улиц Промышленности и Днепровской, мужчина и совершил противоправные действие сексуального характера, — пояснила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.

Подозреваемого задержали на следующий день. Во время предварительного следствия он сознался в содеянном.

Правоохранители установили, что мужчина является частым гостем местных рюмочных. Они считают, что свою «жертву» любитель «светить прелестями» выбрал накануне. После первой встречи он получил удовольствие от реакции школьницы, и поэтому решился на второе «рандеву».

Уголовное дело расследовали чуть больше года. Зимой 2019 года его отправили в Советский районный суд. Но во время следствия педофил отказался от своих показаний. Вместе с защитниками мужчина настаивал на оговоре со стороны девочки.

Родители же потерпевшей считали, что ребёнок не смог придумать такой точной и правдивой истории. От полученного шока школьница несколько ночей не спала и плакала.

— Дочка позвонила мне, плакала. Она рассказала, что незнакомый мужчина преградил ей дорогу, подошёл вплотную и показал свой детородный орган, — рассказала мама девочки.

В июле судьи огласили окончательный вердикт. Валерия Беляева приговорили к 13 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.