Самарский инженер «Водоканала», получивший взятку, «утёк» домой

В Самарской области избрали меру пресечения для главного инженера и работника контрактной службы МП «Самараводоканал». Их подозревают в получении взятки и посредничестве.

— По версии следствия, сотрудник предприятия вымогал деньги у представителя ООО. Также он угрожал создать помехи при подписании договора между сторонами на поставки песчано-гравийной смеси, песка, шебня и глины. Своё невмешательство мужчина оценил в 1 350 000 рублей, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области. — Деньги он получил 12 июля в салоне автомобиля на улице Санфировой.

Злоумышленников задержали сотрудники ОБЭП. Им помогали бойцы СОБР «Омега» Росгвардии.

Следователи выступали с ходатайством об аресте злоумышленников. Однако Советский районный суд отправил сотрудников «Водоканала» под домашний арест.

С этим решением служителей Фемиды не согласились как сами следователи, так и представители прокуратуры. Они обжаловали домашний арест в суде высшей инстанции.

— В пятницу, 2 августа, судьи рассмотрели наше ходатайство. К сожалению, они оставили меру пресечения без изменений, — рассказали представители прокуратуры Самарской области.