Самарчанка попала в аварию на квадроцикле и теперь планирует подать в суд

В Самаре утром 28 июля во время катания на квадроциклах девушка врезалась в дерево и получила многочисленные ушибы внутренних органов и ребер. Елена Щербинина была доставлена в больницу, но не сразу. По словам друга семьи Андрея, организаторы досуга отказались вызывать скорую помощь на место.

-Сейчас я лежу в больнице с многочисленными ушибами. Мы хотели отдохнуть, а вместо этого я получила травмы, долг в 70 с лишним тысяч и штраф. Оказалось, что нужны были права на "трактор", но об этом никто не предупредил. Сейчас организаторы утверждают, что не давали в прокат квадроциклы, а используют их только для фотосессии.

Директор квадроклуба Kvadro рассказал, что произошло в тот день с его точки зрения.

- Согласно договору, человек берет технику, если что-то повреждается, он выпачивает стоимость ущерба.Также мы выдаем второй экземпляр договора, но они почему-то не взяли его. Здесь вся вина на девушке, которая была за рулем. Мы закон не нарушали. Условия аренды выполнены. А девушка нарушила закон тем, что управляла техникой без прав. В таком случае ей надо было найти человека, который сел бы за руль. Когда это все случилось, я лично приехал на место, чтобы отвезти девушку в больницу, - рассказал Антон Гусев, директор квадроклуба.

Девушка пообещала подать в суд на организацию сразу после выписки.