«Процесс пошёл»: самарский депутат спрогнозировал массовые митинги в регионе

Самарским политическим силам необходимо определиться с тем, кого они будут выдвигать и поддерживать в предвыборной кампании. С таким предложением выступил депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев.

— События в Москве явно ведут к мощному протестному голосованию 8 сентября. Причём не только там, но и в Санкт-Петербурге и других регионах. Дубинками и всхлипами Хинштейна про майдан его не остановить. Процесс, как говорится, «пошёл», — пояснил народный избранник.

Депутат считает, что и его коллегам по партии и оппозиционным фракциям в парламенте тоже необходимо работать сообща. В регионе в единый день голосования пройдёт 63 выбора муниципального и губернского уровня. Поскольку КПРФ не участвует в довыборах, то коммунист считает нужным определиться с поддержкой иных оппозиционеров.

В единый день голосования, 8 сентября, в Самарской области будут выбирать депутатов, которые займут 2 места в губернской думе. При этом, в одном из округов выборы оказались под угрозой срыва – из всех кандидатов на кресло претендуют всего двое.