Время собирать награды: фильм самарских документалистов попал в программу фестиваля

Художественно-документальный фильм студии «Краеведoff» «Время собирать цветы» поборется за награды Международного фестиваля военно-патриотических фильмов «Волоколамский рубеж». Об этом сообщила режиссёр ленты Галина Щерба.

— Мероприятие пройдёт с 23 по 27 августа этого года. Его организует союз кинематографистов России, — пояснили Галина Щерба.

Фильм «Время собирать цветы» повествует о судьбе солдат и офицеров 2-го особого пехотного полка. Он был сформирован в Самаре и воевал в составе Русского экспедиционного корпуса во Франции.

В память о солдатах 2-го особого пехотного колка в Самаре создали особый памятный знак. Его создал архитектор Дмитрий Храмов. Монумент установили в мае 2016 года в Марселе, на фасаде консульства России.

Студия «Краеведoff» снимает документальные и художественные фильмы, посвященные истории Первой и Второй мировых войн и революции. В своих картинах «Бессмертные», «Время собирать цветы» и «Дороги победы» авторы акцентировали внимание на роль Самары в мировой истории.