Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Устроил вендетту подруге: появилось видео задержания самарского адвоката

16+

Автор фотографии: СУ СК РФ по Самарской области
Он оценил жизнь своей знакомой в 2 миллиона рублей

В Самарской области следователи предъявили обвинение адвокату ПАСО. Он стал фигурантом уголовного дела о приготовлении к заказному убийству.

— По версии следствия, в июле 2019 года мужчина поссорился со своей знакомой. И у него возник преступный умысел убить её. 12 июля он обратился к потенциальному киллеру, которому предложил 2 миллиона рублей за убийство, — рассказали в СУ СК РФ по Самарской области.

В период с 12 по 26 июля мужчины неоднократно встречались в Тольятти. Во время встреч они обговаривали все обстоятельства преступления.

К счастью, убийство удалось предотвратить – несостоявшийся убийца обратился в полицию. Он сообщил о приготовлениях адвоката.

Заказчика задержали 31 июля в Тольятти. Во время «оперативного эксперимента» «исполнитель» сообщил, что выполнил заказ и получил вознаграждение.

В настоящее время адвокат находится под стражей. Правоохранители продолжают расследование уголовного дела и устанавливают все обстоятельства происшествия. Если им удастся доказать вину правозащитника, то ему грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Автор: Илья Овсянниковъ
13 августа 2019, 15:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 августа 2019, 15:30
Опять бомбящего петуха довели до приступа :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 15:45
Почему человеки нанимают кого-то для этого? Если ты понял своей головой, что хочешь убрать человека, то и рука дрогнуть не должна.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 15:52
Кошелёк бы за пятюню любого грохнул :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Опять бомбящего петуха довели до приступа :-D
Откуда у него подруга? Он - гей
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 16:12
ОООО, ДАААА!!! Фото к статье шедеврально!!!! Вот для интереса ради, помогая пг в журналистической достоверности вынул сфотал...=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 16:16
В ответ на комментарий пользователя
Почему человеки нанимают кого-то для этого? Если ты понял своей головой, что хочешь убрать человека, то и рука дрогнуть не должна.
Ну как тeбе сказать... вот нужно мне излить семя, могу сделать сам, а могу попросить помощи за деньги у человека с низкой социальной ответственностью... (благо мне не нужно, у меня жена есть)
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
ОООО, ДАААА!!! Фото к статье шедеврально!!!! Вот для интереса ради, помогая пг в журналистической достоверности вынул сфотал...=-D
ОППА!!! И фото резко поменяли.. :-D=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Почему человеки нанимают кого-то для этого? Если ты понял своей головой, что хочешь убрать человека, то и рука дрогнуть не должна.
A пoчeмy чeлoвeки нeнимeют acceнизaтopщикoв кaчaть дe-мо из cвoиx выгpeбных ям? Oнo жe cвoё и нe пaxнeт, cамому можно вычерпать..>:>=-D
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 16:35
-
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 16:44
Откуда 2 млнр?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Кошелёк бы за пятюню любого грохнул :-D
Ты болеешь?
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2019, 21:09