Подтопление туннелей под «Самара Ареной» заинтересовало прокуратуру

В Самарской области сотрудники прокуратуры проверили условия исполнения муниципального контракта на строительство дороги в Кировском районе Самары. Речь идёт об улице Арена 2018 на территории стадиона «Самара Арена» и подземных пешеходных переходах. Как оказалось, туннели не выдерживают напора стихии.

Внимание жителей областной столицы и представителей Общероссийского народного фронта привлекли подтопленные подземные переходы. Остроумные горожане предложили поселить в импровизированных рвах крокодилов, а ОНФ даже пригласили министра транспорта и автомобильных дорог на «олимпийский заплыв».

— Сотрудники надзорных органов вместе со специалистами Минтранса, мэрии Самары и представителями ОНФ выехали на место. Они проверили исполнение закона о контрактной системе, безопасности дорожного движения и исполнение подрядчиком условий контракта. По результатам проверки будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования, — пояснили в прокуратуре Самарской области.

Стадион «Самара Арена» всё чаще мелькает в новостных сводках именно с негативной стороны. Кроме подтопления туннелей, внимание соответствующих органов может привлечь и завышенная стоимость строительства спортобъекта. С соответствующим обращением планирует обратиться депутат Госдумы Александр Хинштейн.