На выезде «Крылья Советов» вырвали победное очко у «Урала»

В субботу, 17 августа, в Екатеринбурге прошёл матч футбольной Премьер-лиги. На поле «Екатеринбург Арены» встретились «Крылья Советов» и «Урал». Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу волжан.

— Первый гол подопечные Миодрага Божовича забили на 28-й минуте встречи. После передачи от Дмитрия Кабутова Раду Гынсарь головой отправил мяч в ворота уральцев, — пояснили представители футбольного клуба.

Во второй половине игры «Крылышки» дважды закрепили успех. На 79-й минуте Александр Соболев отправил мяч «за шиворот» Ярослава Годзюры с 30 метров. А третий гол оформил Деян Радонич за 6 минут до свистка.

Несмотря на разгром, «Урал» не думал опускать руки. В добавленное время Андрей Панюков успешно «огрызнулся», забив гол в ворота гостей.

Своей победой «Крылья Советов» прервали серию из 4 поражений. Главный тренер коллектива, Миодраг Божович, пояснил, что это было очень важно для команды.

— Первый гол помог нам легче играть. Мы стали командой, не давали создавать соперникам моментов, и заслужили победу, — прокомментировал Миодраг Божович.

В следующий раз на поле волжане выйдут уже в это воскресенье, 25 августа. Их соперниками станет московский «Спартак».

Оппоненты, которые одновременно принимают участие в розыгрыше Лиги Европы, попросили руководство РПЛ перенести матч на несколько часов. В федерации пошли навстречу игрокам, и отодвинули стартовый свисток с 15:00 на 20:00. Встреча состоится на стадионе «Самара Арена».