Какую болезнь самарцы запускают чаще всего?

Сегодня хотим обратить пристальное внимание жителей Самары на варикозную болезнь вен ног. Большинство, предполагаемо, знают об этом заболевании. Но, к сожалению, чаще всего люди относятся к варикозу не как к болезни, а как к некоему косметическому недугу.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru вместе с самарской пенсионеркой отправился на прием к флебологу в клинику «Варикоза НЕТ», чтобы проверить здоровье и выяснить, насколько трудоёмко и затратно для самарцев обходится обследование вен.

С юных лет могут появляться сеточки на ногах. В большей степени варикоз – наследственное заболевание. Однако существует ряд причин, который легко может спровоцировать возникновение варикоза. Это и лишний вес, и повышенные физические нагрузки, и проблемы с гормональным фоном. Хуже всего последствия варикоза переносят пожилые люди в возрасте, когда обостряется хроника и добавляется еще целый букет болезней.

Особенно запускать это заболевание до хронической венозной недостаточности свойственно мужчинам. Болезнь развивается годами и даже десятилетиями. Около 70% женщин и 50% мужчин имеют предрасположенность к болезни вен. Если не быть внимательным к своему телу, не следить за венами и не обследоваться на ранней стадии, варикоз легко перерастет в тромбофлебит, который зачастую смертелен.
Людям с наследственной предрасположенностью специалисты рекомендуют посещать флеболога как минимум 1 раз в 2 года.

К сожалению, в современном мире человек не любит тратить много времени и денег на походы по больницам, на сдачу анализов, на лечение. Многим просто некогда заниматься своим здоровьем. Тем более таким «незаметным» заболеванием, как варикоз. Этот недуг легко выявить на первичном осмотре, также легко вылечить. Но, если запустить, последствия могут быть необратимы.

Незамедлительно обратиться к флебологу необходимо тем, у кого есть следующие симптомы:

  • отечность,
  • ощущение тяжести,
  • судороги,
  • боль,
  • четкое прорисовывание вен, их выпячивание,
  • изменение структуры и цвета кожи ног.

Также к группе риска относятся люди с лишним весом и сидячей работой.

Прием в клинике лазерной хирургии стоит всего 1000 рублей. Сюда входит консультация, где врач старается как можно подробнее узнать об образе жизни пациента, наследственности и истории заболевания.
Далее следует осмотр, Ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов (УЗИ) и назначение лечения. То есть врач на первом же осмотре определяет характер и уровень заболевания сосудов.

При необходимости анализы сдаются здесь же в клинике, поэтому никуда ездить не нужно – стоит отметить уровень комфорта, экономию времени и средств.

Если дело дойдет до врачебного вмешательства, то опасаться нечего – работа врача безболезненна, а восстановление легкое и быстрое. В клинике наравне с мировыми хирургами используют лазерные аппараты с радиальными световодами и только качественные склерозанты.

Кстати, операция и послеоперационное наблюдение + компрессионный трикотаж входят в единую цену обслуживания, которая ниже остальных цен по Самаре (39600 рублей за одну ногу).

Для жителей Самары предоставлены отличные условия, чтобы быстро и недорого пройти осмотр у сосудистого хирурга-флеболога. Не забывайте следить за здоровьем своих сосудов и ног.

Материал подготовлен при поддержке клиники лазерной хирургии ВарикозаНЕТ.

Адрес: Самара, ул. Чернореченская, 27.

Телефон: 8 (846) 211-65-04, E-mail: info@warikoza-net.ru