Появилось видео момента крушения самолета под Тольятти

Появилось видео крушения легкомоторного самолета Як-55 под Тольятти. Очевидец авиакатастрофы даже и подумать не мог, когда собирался снимать видео показательного полета в честь Дня авиации, что это будет последним полетом для Сергея Химича. На записи видно все: как начинался полет, какие фигуры высшего пилотажа показывал Сергей, а также момент возгорания самолета и его падения. Кадры – жуткие. Собравшиеся посмотреть «шоу» явно были шокированы случившемся. Когда самолет падал, очевидцы с замирание сердца следили за происходящим. Судя по видео, стояла гробовая тишина. И только, когда самолет мощно влетел в землю, люди побежали к месту трагедии.

К сожалению, пилот был уже мертв. Как мы уже писали ранее, люди, которые знали Сергея Химича, отзываются о нем, как о профессионале, мастере своего дела. Он был старшим авиационным начальником авиадрома. Несколько лет назад был членом команды ЦСК ВВС и участвовал в официальных соревнованиях, был чемпионом ПФО по высшему пилотажу на самолетах ЯК-52 и ЯК-55.

- Пилот на самом деле ас, летал с ним лет 5 назад, делали все те же фигуры высшего пилотажа. И все прошло хорошо...Человеческий фактор всегда дает о себе знать. Рано или поздно, - говорит Юрий К.

Обстоятельства случившего выясняют сотрудники Приволжского СУ на транспорте Следственного комитета РФ.

Но, среди местных жителей, есть мнение, что пилок, скорее всего, сам виноват в случившемся. «Ошибка пилота, видно, что самолет вошел в штопор на малой высоте, вероятно, произошел срыв потока из-за виража на малой скорости», - пишет в соцсетях Гоша Ч.