Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Александр Хинштейн предложил построить в Самаре планетарий

16+

Автор фотографии: greece-is.com
Проект могут реализовать в честь 60-летия полёта Гагарина в космос

Депутат Государственной думы по 158-ому Самарскому округу Александр Хинштейн рассказал, что в парламенте создан оргкомитет по подготовке празднования 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. По словам политика, губерния также вошла в оргкомитет.

Предлагаем под эгидой торжеств построить наконец в Самаре планетарий. Самарцы, как вам идея? – написал Александр Хинштейн у себя в Твиттере.

Мнения пользователей соцсети об инициативе депутата разделились.


Три года назад, в 2016-ом, архитекторы предлагали построить планетарий на базе Фабрики-Кухни. Однако в итоге в историческом здании разместят филиал Третьяковской галереи.

В 2014 году на территории музея «Самара Космическая» работал небольшой кинозал-планетарий, однако сейчас он уже закрыт.

Автор: Игорь Мурченко
22 августа 2019, 15:49

Будь в теме:

Комментарии

Добрый Ээх22 августа 2019, 16:02
Ересь! Кyпoл твёpдый, Зeмля плocкая
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:12
Около Меги?
Согласны с автором?
Стрелка22 августа 2019, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ересь! Кyпoл твёpдый, Зeмля плocкая
и чо? В планетарии тожe будет твёрдый куполB-|
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:15
Ура, у нас будет планетарий !
:-)
Согласны с автором?
Оттуда22 августа 2019, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Ура, у нас будет планетарий !
:-)
А нам, пожалуйста, постройте лупанарий! :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:22
ЧЁ уж там..... ! Давайте сразу строить космопорт Самара - Большая Медведица :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А нам, пожалуйста, постройте лупанарий! :-D
А также трезвяк, норко- и кожвендиспансер.:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:31
В рамках развития территории Самара Космическая проекты, как сказано выше уже обсуждались (согласовывались, утверждались)....
- вместо автостоянки самолет-кинотеатр ТУ 154
- планетарий на территории за памятником "Борцам Революции"
- с Третьяковкой, наверное, определились
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:34
Вот и будем его жрать!
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 16:54
Постройте лучше космодром, всей своей "Единой Россией" влезайте в ракету и на х...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 17:21
А строить будет Стройсервис, брата хоккеиста, все логично тогда
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 17:52
Лучше Лупанарий
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Лучше Лупанарий
Уже есть. Между Мегой и Петра-Дубравой
Согласны с автором?
Ильич22 августа 2019, 18:26
Идея просто замечательная! Нужно просвещать самарцев, а то в несчётных церквях им вдалбливают, что Земля плоская, а астрономии в школе не учат. Только идея старая, хватит ли Хинштейну энергии преодолеть самарских казнокрадов и болтунов- большой вопрос?
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Постройте лучше космодром, всей своей "Единой Россией" влезайте в ракету и на х...
Не долетит корабль, приземлится на ближайшем кукурузном поле. ..
Согласны с автором?
Местный22 августа 2019, 19:31
Крематорий нужен. Планетарий подождем!
Согласны с автором?
66622 августа 2019, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Не долетит корабль, приземлится на ближайшем кукурузном поле. ..
И без выживших.
Согласны с автором?
вячеслав22 августа 2019, 20:46
В Екатеринбурге --- ,, Ельцин - центр ,, , в Самаре -- ,, Меркушкин центр ,,
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
И без выживших.
Выживут благодаря пилотам от бога, только ближе к народу будут, и пойдут за КПСС голосовать..
Согласны с автором?
Реалист22 августа 2019, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
А нам, пожалуйста, постройте лупанарий! :-D
Для таких как вы - только крематорий.
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 22:04
А как хорошо начинали-- планеты, звёзды, лирика, инопланетянин...
Согласны с автором?
Горожанин22 августа 2019, 23:26
ХИНЬ СГИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 00:05
Он ещё не весь мусор
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 00:07
убрал
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 00:08
и с алигархами сдружился
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 02:16
В ответ на комментарий пользователя
ХИНЬ СГИНЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Конкурент??????????
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Ура, у нас будет планетарий !
:-)
ха-ха!
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
В Екатеринбурге --- ,, Ельцин - центр ,, , в Самаре -- ,, Меркушкин центр ,,
фуууууууууууу
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2019, 10:09
Хиня,планету с жидами своими будешь искать?
Согласны с автором?