«Нечем дышать»: Самолет, летевший из Самары в Санкт-Петербург, вернулся обратно в Курумоч

Боинг 737 авиакомпании Smartavia вылетел из аэропорта Курумоч вчера, 22 августа, в 22:10. Направлялся он в Санкт-Петербург. Но до пункта назначения не долетел. Уже вовремя полета пилоты заметили технические неполадки воздушного судна. По предварительной информации, в самолете вышла из строя системы кондиционирования, - сообщает «КП-Самара».

- С каждой минутой в самолете становилось все душнее и душнее. Дышать было нечем. Еще до того, как пилот объявил, что мы вынуждены вернуться в Самару, многие пассажиры поняли, что что-то случилось нехорошее. Слишком жарко было. Знаете, я столько раз читала в новостях про подобные случаи, но всегда думала, что меня это не коснется. Страшно, - рассказывает в соцсетях пассажир Ирина Д.

Около полуночи борт приземлился в Самаре. Пассажиров в аэропорту встречали медики.

Отметим, что этой ночью пассажирам все-таки удалось вылететь в Санкт-Петербург. Только уже на другом самолете. Вот только не все пассажиры согласились снова садиться в самолет. Некоторые после пережитого стресса решили добраться до Питера другим способом, например, на поезде.