Особенности покупки жилья через ЖНК «Жилищные Возможности» - Самара

Есть еще, конечно, вариант – ипотека, но тут тоже существует множество «подводных камней», способных существенно омрачить радость долгожданного приобретения.

Во-первых, даже при минимальной процентной ставке переплата за десятки лет погашения долга по кредиту составит существенную сумму. Добавьте сюда обязательную страховку, услуги нотариуса, нервное ожидание итогов рассмотрения заявки.

Во-вторых, не каждому банки готовы предоставить данную услугу. Потребуется доказать свою реальную платежеспособность, предоставив подтверждение наличия постоянного источника дохода, обеспечивающего возможность внесения ежемесячных обязательных платежей. Если банк сочтет поданные данные не убедительными, то потребуется равноценный имущественный залог, либо надежный поручитель.

В Республике Татарстан можно пойти другим путем – воспользоваться предложением кооператива РТ «Жилищные Возможности» по беспроцентной рассрочке сроком до 7 лет!

Как стать членом жилищного накопительного кооператива

Здесь все просто:

  • посещаете офис продаж компании «Унистрой», партнера ЖНК «Жилищные Возможности»;
  • специалисты предоставляют всю необходимую информации, помогают с выбором квартиры и заполнением заявления о вступлении в добровольное объединение пайщиков;
  • подписываете соглашение о бронировании выбранной жилплощади – пакет документов по Соглашению можно забрать через 1-4 дня после подписи ответственными лицами.

Отправляясь в офис, не забудьте захватить свой паспорт, который понадобится для оформления бумаг. При этом претенденту на рассрочку на момент обращения должно исполниться 16 лет.

Правила оплаты:

  • принимая условия членства в кооперативе, его участники вносят вступительный взнос в размере 10 тысяч рублей и одну тысячу в качестве членского взноса в течение трех дней с момента подачи заявления на вступление;
  • также, при вступлении в ЖНК, нужно внести первый паевой взнос для бронирования выбранной квартиры и сумму в 25 тысяч рублей для оплаты госпошлины за регистрацию собственности, которая будет осуществлена в соответствии с подписанным Соглашением.

Важно! Совершая платежи через банк в графе «Назначение платежа» обязательно нужно через запятую внести: номер заявления и договора, которые можно посмотреть в личном кабинете кооператива РТ, ФИО пайщика, для которого приобретена квартира и фразу, соответствующую назначению оплачиваемой суммы (членский или паевой взнос, госпошлина).

Реквизиты личного кабинета участника ЖНК, в который можно войти на сайте https://znkrf.ru/, вам сообщит персональный менеджер. Здесь же доступно контролировать состояние своих платежей, уточнять дату и размер обязательного платежа, оставшейся к выплате суммы и прочее.

Как только стоимость жилья полностью возмещена кооперативу, можно переоформить квартиру в собственность, если дом сдан в эксплуатацию. Если же конкретная жилая недвижимость не поставлена на кадастровый учет, то придется подождать, пока данная процедура будет проведена.