Роспотребнадзор запретил купаться на четырех пляжах в Самаре

На этой неделе Роспотребнадзор по Самарской области провел проверку на пляжах города. Специалисты взяли пробы на микробиологические и паразитологические показатели.

— За период с 16 по 22 августа выявлены несоответствующие пробы воды водоема по микробиологическим показателям: на пляже IV очереди набережной (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), пляже спуска ул. Советской Армии, пляже II очереди набережной, пляже Загородного парка г. Самары, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

К тому же, качество песка на пляжах тоже оставляет желать лучшего. На I очереди набережной (от ул. Ленинградской до ул. Вилоновской), на пляже IV очереди набережной (от ул. Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), на пляже спуска ул. Советской Армии, на пляже II очереди набережной, на пляже Загородного парка - песок не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическому показателю.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не рекомендует самарцам посещать пляжи, на которых выявлены нарушения.