Самарцы нашли выход, как избавится от назойливого соседа

Часто ко мне, как к журналисту данного издания, обращаются горожане с жалобами на соседей. Конфликты случаются у всех разные. Кто-то возмущается, что его сосед излишне выпивает и порой, не найдя в себе сил дойти до квартиры, засыпает прямо на лестничной клетке. Кого-то раздражает, что соседи сверху сильно топают. Но самая распространённая проблема - это соседи, которые включают музыку, пусть и не в ночное время, а в дневное, но звук настолько громкий, что их ребенок не может учить уроки или жена не слышит свою любимую передачу «Мужское Женское».

Но, может, пора перестать думать, что все вам должны? Почему сосед не может послушать музыку днем? Возможно, это его единственный выходной, или он отмечает какой-то значимый для него день, да даже если он просто без какой-либо на то причины захотел послушать музыку, то почему по вашему требованию он должен ее выключить?

"Привет, сосед"

У меня тоже был такой сосед, который прибегал ко мне каждый раз, как только я включу музыку. «У меня спит ребенок, я пришел с ночной смены, у меня, у меня ...»,- захлебываясь слюнями говорил он. Я всегда выключала музыку. Но как-то решила не идти на его поводу и просто убавила звук. Соседа это не устроило, он снова прибежал ко мне и начал угрожать, что выселит меня из моей же квартиры. И да, чувствовал он себя так уверено, поскольку работает следователем. По крайней мере, об этом он мне говорил каждый раз, когда ему что-то не нравилось. Я считаю, что если ваши соседи вам настолько надоели, то всегда можно звукоизолировать стены. Или смириться с тем, что вы живете в хрущевке.

Но лучшее решение, на мой взгляд, это постараться поддерживать нормальные взаимоотношения с соседом, где-то уступить, где-то быть терпеливее. Сегодня вы пойдете на уступки соседу, завтра – он. Пользуясь случаем, передаю привет своему экс-соседу.