Самарские врачи проиграли борьбу за жизнь неизвестного пешехода

Самарские полицейские устанавливают обстоятельства ДТП со смертельным исходом. Оно произошло вечером в понедельник, 26 августа, в Кировском районе областной столицы.

— По предварительной информации, 25-летний водитель Hyundai Solaris двигался по Стара-Загоре в направлении улицы Алма-Атинская. Около 19:23 он совершил наезд на пешехода, — рассказали progorodsamara.ru в ГУ МВД России по Самарской области.

Как пояснили полицейские, пострадавший переходил дорогу в неположенном месте. После аварии его госпитализировали, но врачам не удалось спасти пешехода. Он скончался в больнице.

В настоящее время кроме обстоятельств трагедии, правоохранители устанавливают личность погибшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В начале месяца представители ГИБДД подвели итоги работы за первые 8 месяцев 2019 года. По их данным, в результате ДТП погибло 42 пешехода.

Одной из самых резонансных аварий стал наезд на 47-летнюю няню с ребенком на Солнечной. Трагедия произошла 4 июня. Как рассказали очевидцы, водитель элитного спорткара не пропустил Toyota RAV4. От удара иномарку занесло на тротуар, где она сбила женщину и малыша. От полученных травм няня погибла на месте.

По предварительной информации, за рулем спорткара Aston Martin мог находиться сын совладельца «Поволжской топливной компании» Марк Ланцов.