Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
27 августа 2019, 20:03

Военный суд Самарской области проверит верность присяге террористам ИГИЛ

16+

Автор фотографии: СУ СК РФ по Самарской области
Член группировки завербовал местную жительницу

В Самарской области следователи передали в суд уголовное дело в отношении гражданина республики Кыргызстан. Его обвиняют в публичном оправдании терроризма и вербовке новичков.

— По версии следствия, в период с 2017 года мужчина вступил в ряды запрещённой в России организации «Исламское государство»*. После он стал публиковать в интернете материалы, оправдывающие террористов и их идеологию, — пояснили в СУ СК РФ по Самарской области.

На этом новоиспеченный сторонник ИГИЛ не остановился. В период с 2017 по 2018 год он успел завербовать и склонить к участию в деятельности группировки 32-летнюю жительницу Самары.

Так как дело касалось оправдания терроризма, то его будут рассматривать не в районном суде. Материалы в отношении гостя из Киргизии передали в Поволжский окружной военный суд.

Помимо гостей из Средней Азии, пособниками террористов оказываются и местные жители. В прошлом году в окружном военном суде вынесли приговор 20-летнему Владимиру Тарасову. По версии следствия, он готовил теракт в отношении полицейских.

 

ИГИЛ — запрещённая в России террористическая организация

 

Автор: Илья Овсянниковъ
27 августа 2019, 20:03

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин27 августа 2019, 20:32
Это подставные дела всех неугодных ФСБ объявляется террори
Согласны с автором?
Старый ворчун27 августа 2019, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Это подставные дела всех неугодных ФСБ объявляется террори
:-D Что, даже дописать не дали?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
:-D Что, даже дописать не дали?
:-D возможно...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
:-D Что, даже дописать не дали?
ты из этих, что ли?
Согласны с автором?
КК27 августа 2019, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
ты из этих, что ли?
Нe пopmиme нaшy peпymaцию!!!
Согласны с автором?
KK27 августа 2019, 20:54
А мы тогда кто ?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:07
Пименов комментирует, будто над ним у танка надругались. :-D:-D:-D
Согласны с автором?
#тожегорожанин27 августа 2019, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Пименов комментирует, будто над ним у танка надругались. :-D:-D:-D
Возможно:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
шнублик входит в это число?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:20
Илюша, попробуй наконец выучить русский язык, может получится, хоть заголовки сможешь нормально составлять!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 21:23
Мусульмане хорошие люди:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 21:23
Мне сегодня продавец:-)
Согласны с автором?
#тожегорожанин27 августа 2019, 21:23
Вы ничего нe понимаете. Это кошелевский диалект.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 21:24
Без денег чернослив и курагу дал:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 21:24
Когда я вспомнил что кошелек дома забыл:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
Когда я вспомнил что кошелек дома забыл:-)
Зато кошельки тeбя не забыли;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 21:36
Респект и Уважение:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 августа 2019, 21:37
Мухаммеду;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Без денег чернослив и курагу дал:-)
Приходи к танку угощу кукурузой. Толстым початком.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Продам лайки, дорого ! Не торгуемся...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2019, 23:43
В ответ на комментарий пользователя
Когда я вспомнил что кошелек дома забыл:-)
Нельзя обманывать доверчивых продавцов сухофруктов!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2019, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Мусульмане хорошие люди:-)
Фу,грязные вонючие и невоспитанные.
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 11:06
что-то от заголовка мозг вывихнула.. Никак не уловлю смысл.. Памагити
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 11:07
чью верность?
И кому верность?
Верность присяге или верность террористам?
Согласны с автором?
Стрелка28 августа 2019, 11:08
завербованная была неверна вербователю???%-8
Согласны с автором?