Близкие погибшего альпиниста в Тольятти рассказали все, как было на самом деле

«Его мечты только начали исполняться, но бог забрал его к себе», - рассказывают близкие погибшего альпиниста Андрея С..

Жизнь тольяттинца прервалась на 33-ем году жизни. Мужчина долгие годы работал в промышленном альпинизме. Вот и в тот злополучный день, 27 августа, он отправился на работу. Погода была пасмурной. Дождь. Сильный ветер. Супруга Андрея обычно не отговаривала мужа от работы и всегда во всем его поддерживала. Но в то утро она было сильно взволнована, и даже попросила супруга не выходить на работу. Однако Андрей не отнесся к ее словам серьезно. Перед выходом из дома он пообещал жене, что сегодня придет раньше обычного – постарается закончить работу до ухудшения погодных условий. Он поцеловал любимую и ушел. Но домой так и не вернулся.

- Ко мне прибежали соседи и сказали, что Андрей разбился. Я сперва не понял. Авария? Серьезные травмы? Но потом мне сказали, что он упал с высоты 12-ого этажа. Насмерть, - рассказывает близкий друг погибшего альпиниста Алексей. – Я побежал к ним домой. Катя, жена Андрея, была еще дома, она ждала, когда придет мама, чтобы оставить с ней деток. Как только мама пришла, она побежала к Андрею. Состояние ее передать словами не возможно. Она была настолько растеряна, так плакала, что сердце сжималось.

В следственном комитете еще не назвали причину гибели тольяттинского альпиниста. Но напарник Андрея, который находился в момент трагедии с ним рядом, рассказал, как все произошло.

- Они спешили закончить работу до дождя. Как рассказал нам напарник Андрея, он передавал ему стройматериал, и примерно в этот момент у Андрея перетирается основной трос об парапетную крышку козырька, Андрей начал отходить влево, но страховочный трос также перетирается, и Андрей падает вниз. Это произошло за доли секунд. Андрей даже сказать ничего не успел. Приземлился Андрей на живот, на спину его перевернули сотрудники правоохранительных органов, - рассказывает Алексей.


Сейчас тело погибшего находится в морге. Родственники и близкие умершего готовятся к погребению.

- Все, как в тумане. Принять тот факт, что Андрея больше нет, сложно. Наверное, мы еще не до конца понимаем, что произошло, - говорят близкие погибшего. – Но тяжелее всего сейчас его маме, сестре и жене. Это большое горе. С Катей ходили за памперсами, так она еле шла, была в предобморочном состоянии.

Семья

У Андрея остались не только мать, младшая сестра, жена, но и двое еще совсем маленьких детей – лапочка-дочка и сын. Им чуть больше года.

- Андрей и Катей дружили с юношеских лет. Катя была его единственной любовью. Старался сделать для нее все, что было в его силах. Где-то в 2010 году они расписались. Сначала снимали квартиру, потом жили у ее мамы. До свадьбы он работал в охране, но этих денег не хватало, поэтому он устроился в промышленный альпинизм. Работа ему нравилась. Он не боялся высоты, заработок хороший. Меня даже звал, но я отказался, поскольку знал, чем это может обернуться. Жена тоже спокойно, как я знаю, относилась к его работе, не считая вчерашнего дня. К тому же она понимала, что нужны деньги. Они не так давно купили две дачи, машину наконец-то. А чуть больше года назад у них произошло долгожданное пополнение в семействе. Родились двойняшки – Данила и Варя. Я крестный. Сейчас им год и три месяца, - рассказывает Алексей.

Об Андрее положительно отзываются все, кто его знал. Для многих он был хорошим другом. « Порядочным был, отзывчивым, веселым. Но самое ценное для него была его семья – мама, жена и дети. Он жил для них», - говорят друзья Андрея.

Прощание с Андреем состоится завтра в первой половине дня.

Расследование гибели альпиниста продолжается.