Неадекватная самарчанка уже 7 лет терроризирует своих соседей 

Жители дома по адресу ул. 22 Партсъезда, 19 уже более семи лет живут в аду. На третьем этаже поселилась неадекватная женщина, которая не даёт житья своим соседям. Она ломает окна и почтовые ящики в подъезде, мажет клеем чужие двери и царапает их ножом. В прошлом году буйная гражданка даже избила свою соседку-пенсионерку.

Я ей замечание сделала, говорю: «Ты когда прекратишь лить воду на лестницу? Может быть, хватит уже?» Она на меня налетела, начала бить ногами, – рассказала Лидия Карасева.

Тогда по итогам проверки в полиции отказались возбуждать уголовное дело в связи с недостатком доказательств.

Перед тем, как выйти в подъезд, я смотрю в замочную скважину, чтобы её только не было. Я живу в своей квартире, а она здесь вообще никто, она здесь не прописана. Она мне угрожает, гонялась за мной по двору. Я женщина миниатюрная, а она здоровая, как лошадь. Внуки у меня боятся ко мне приезжать. Младший чуть заикой не стал из-за неё, – рассказала Галина Савельева.

Неадекватная женщина выходит на балкон голая и бросает в соседей тяжёлые предметы с балкона. Часто у неё бывают гости, которые устраивают громкие вечеринки на несколько дней. Некоторых соседей неадекватная женщина толкает на крайние меры. Неизвестные уже несколько раз покрывали её дверь герметиком, однако дебоширку освобождали МЧСники.

Когда она пьяная, ведёт себя неадекватно. Когда трезвая – очень адекватная, образованная женщина. Чтобы поместить её на принудительное лечение, она должна представлять реальную опасность. Касательно заявлений от её соседей, надо проверить, правильно ли они оформлены, – врио участкового по адресу на ул. 22 Партсъезда, 19 Нариман Габдулинов.

Жители дома регулярно обращаются в полицию, однако правоохранители отказались возбуждать уголовное дело. На прошлой неделе они добились временной госпитализации буйной соседки, однако она продлится недолго. Родственники отказываются забирать женщину к себе, а бывший муж, собственник квартиры, не хочет выгонять её.

Если экспертиза покажет, что она страдает от психического расстройства и представляет опасность для окружающих, тогда её можно отправить на принудительное лечение по решению суда без соответствующего заявления её родственников, — рассказал адвокат бюро «Яблоков и партнёры» Марат Рахматулин.