Раскрываем секреты куртки-косухи: выбор материала, нюансы кроя и стиля!

Конечно, это куртка-косуха, в широком ассортименте которая представлена в интернет-магазине Kosuha-shop. В каталоге магазина собраны как классические модели, так и косухи с новыми деталями и всевозможных расцветок. Выбирайте свой вариант одежды вне моды и времени!

Что особенного в косухе?

Не так давно военная куртка превратилась в легендарную, и сегодня является скорее стилем жизни ее владельца, нежели просто вещью весенне-осеннего гардероба. Модель получила свое название из-за застежки-молнии наискосок – от бедра до противоположного плеча, которую на молодежном сленге прозвали «трактором».

Дизайн короткой кожаной куртки с зауженной талией, напоминая военный мундир времен Гражданской войны в Америке, не претерпел особых изменений за годы своего существования. Сегодня косуха стала отличным компаньоном для создания образа в разных стилях, включая:

• Рок;
• Панк;
• Кэжуал;
• Гранж;
• Спортивный;

Как выбрать материал изготовления?

От обычных кожаных курток настоящая косуха отличается особо прочной и толстой кожей. Но это было раньше. Теперь их шьют даже из кожзаменителя, эко-кожи, «валяной» шерсти, денима.

Но лучшим вариантом остается натуральная кожа:

• Воловья. Отличается равномерностью, прочностью и долговечностью эксплуатации.
• Овечья. Достаточно тонкая, мягкая со средними прочностными характеристиками.
• Свиная. Более плотная и толстая, чаще всего используется китайскими производителями для пошива подделок брендовых вещей.
• Кожа козы. Мягкая, прочная, несмотря на малую толщину.

Интернет - магазин Kosuha-shop приглашает вас подобрать для себя лучшие образцы, выполненные из практичной и качественной воловьей и овечьей кожи наппа!

Отличительные особенности кроя и дизайна куртки-косухи

Модели из кожи отличаются приталенным силуэтом, имеют 3-5 карманов: два боковых, внутренний, в грудной части, внизу на кнопке. Любая куртка-косуха отличается удлиненным рукавом, обеспечивая полное покрытие вытянутых рук. Для любителей металлофурнитуры на большинстве изделий выполнено множество заклепок, шипов, кнопок, цепей, булавок и пр. Многие из владельцев самостоятельно украшают любимую вещь тиснением, аппликациями, разной символикой, шнуровкой.

В зависимости от своих предпочтений вы можете в Kosuha-shop заказать как классический стандарт косухи с покроем, приближенным к старой военной версии, подходящий для езды на мотоцикле, так и куртки для повседневной городской носки. Выбирайте в интернет-магазине kosuha-shop.ru мужские и женские куртки-косухи – самый лучший способ подчеркнуть свой свободолюбивый дух!