В Самаре отменят несколько троллейбусов и сократят трамваи

В пятницу, 6 сентября, в Самаре скорректируют схему движения транспорта в центре областной столицы. Это связано с празднованием Дня города. Обо всех изменениях сообщили представители администрации Самары и регионального правительства.

— Ограничения вводят в целях обеспечения безопасности дорожного движения в связи с проведением культурно-массовых мероприятий в рамках празднования Дня города, — пояснили в горадминистрации и белом доме. — Оно не распространяется на машины экстренных служб и автомобили со спецпропусками.

Так, с 18:00 пятницы, 6 сентября и до 8:00 воскресенья, 8 сентября, будут перекрыты улица Куйбышева (от Венцека до Красноармейской); Ленигградская (от Степана Разина до Куйбышева); Некрасовская (от Степана Разина до Фрунзе) и Льва Толстого (от Степана Разина до Фрунзе). В субботу, 7 сентября, ограничения введут на Чапаевской (от Вилоновской до Красноармейской) и на Шостаковича (от Фрунзе до Чапаевской) с 8:00 до полуночи. В третий день празднования Дня города ограничения будут распространяться на Красноармейскую (от Галактионовской до Чапаевской) и от Вилоновской (от Галактионовской от Чапаевской). Кроме ограничения движения, на указанных участках дорог будет введен запрет на стоянку и парковку автомобилей.

Помимо этого, на время празднования Дня города в областной столице изменят маршруты движения общественного транспорта. На три дня будет скорректирован график маршруток и автобусов № 24, №34, № 37, № 46, № 47, № 61, № 92, № 207, № 226, № 247, № 261, № 295, № 297.

Также в воскресенье, 8 августа, с 15:00 до 24:00 по Красноармейской перекроют движение трамваев. Временно вагоны будут ходить по следующим маршрутам: № 3 «Чапаевская – Юнгородок», № 16 «Тухачевского – ж/д вокзал — Чапаевская» и № 2- «Фадеева – Чапаевская».

На время празднования в Самаре отменят троллейбусные маршруты № 16 и № 6. Они не будут ходить с 18:00 пятницы и до 8:00 воскресенья.