Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Нет, это не Рио-де-Жанейро»: Церетели предложил поставить в Самаре 33-метрового Иисуса

16+

Автор фотографии: yarmiit.ru
Гигантскую скульптуру предложили установить на горе

В Самарской области может появиться новый культурно-религиозный объект. С таким предложением выступил известный скульптор Зураб Церетели во время открытия памятника композитору Дмитрию Шостаковичу в губернской столице.

— Сегодня у меня появилась такая мысль, что если у вас будет желание, с удовольствием поставим здесь 33-метровую статую Иисусу Христу. Можно его на горе установить, — цитирует скульптора агентство ТАСС.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отреагировал на это предложение художника. Он пообещал обязательно обсудить этот вопрос.

Одно из самых известных скульптурных изображений Иисуса Христа находится в Рио-де-Жанейро. Статую Христа-Искупителя с 2007 года неофициально считают новым чудом света. Высота монумента – 38 метров, из них 8 занимает пьедестал.
Самая же большая статуя, посвящённая Иисусу, находится в Свебоздин, Польша. Высота монумента составляет 33 метра. 

Автор: Илья Овсянниковъ
10 сентября 2019, 10:15

Будь в теме:

Комментарии

Рысь10 сентября 2019, 10:22
Из Мoсквы eгo выпeрли, oн в Сaмaрy пeрeбрaлся.
Согласны с автором?
Борис Городецкий10 сентября 2019, 10:30
Боженька, Иисус, яви милость свою - избавь нас от наших и приезжих "редисок" ( идиотов)!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 10:48
Стоит статуя
В лучах заката...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Стоит статуя
В лучах заката...
Вы оттуда? B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда? B-|
Да, земеля.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Да, земеля.
Твои земляки за бараком сырую лошадь без соли доедают
Согласны с автором?
Санчо10 сентября 2019, 12:29
Лучше километр дороги по К. Маркса сделайте.
Согласны с автором?
Старый ворчун10 сентября 2019, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Боженька, Иисус, яви милость свою - избавь нас от наших и приезжих "редисок" ( идиотов)!
И что ты будешь делать в пустом городе?
Согласны с автором?
Мистер Кот10 сентября 2019, 14:19
Грешники ко мне....
Согласны с автором?
Угость10 сентября 2019, 15:32
Упаси, ГОСПОДЬ !
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 18:29
И смотровую площадку. Чтоб всю грзь Мехзавода было видно всем.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2019, 18:30
Конечно же ГРЯЗЬ
Согласны с автором?
Сухов10 сентября 2019, 22:24
Лучше статую Верещагина перед Белым Домом поставьте!
Согласны с автором?