Дима Билан не сможет выполнить обещание, данное самарцам

Дима Билан, опозорившийся в Самаре пьяным выступлением на Дне города, вероятно, не сможет выполнить обещание, данное самарцам. А все из-за того, что в Самаре очень насыщенная культурная жизнь, в которую он, по всей видимости, не вписывается.

Напомним, 8 сентября Самара праздновала День города. Власти губернской столицы приготовили для горожан огромное количество сюрпризов, одним из которых стало выступление известного артиста Димы Билана. Но сюрприз не удался. Покоритель женских сердец вышел на сцену в нетрезвом виде. Как позже признался сам Дима Билан, незадолго до выступления он встретил в нашем городе друзей и выпил с ними коньяк. Но, к сожалению, не рассчитал свои силы и опьянел.

В ночь с 9 на 10 сентября в инстаграме Димы Билана появилась четырехминутная видеозапись, где он искренне просит прощения у горожан за свое поведение. Судя по видеозаписи, Билан сильно переживает из-за случившегося, поэтому он дал обещание, что уже в ближайшее время он исправит свою ошибку – даст большой бесплатный концерт, а также подарит городу детскую площадку и необходимый медицинский аппарат в детскую больницу. Певца поддержали звезды российского шоу-бизнеса, преданные поклонники его творчества и многие самарцы.

Яна Рудковская сразу же занялась переговорами с самарской администрацией, чтобы подобрать дату и площадку для выступления звезды.

Вчера вечером, 10 сентября, появилась информация, что Дмитрий Билан, возможно, выступит перед самарской публикой уже 28 сентября на площади Куйбышева. Об этом рассказал в Тветтере депутат Госдумы РФ Адександр Хинштейн.

- С утра уже не раз говорили с Яной Рудковской по поводу всем известной ситуации. И она, и Дима Билан очень переживают и искренне хотят заслужить прощение самарцев. Предварительно предлагают провести концерт 28 сентября на площади Куйбышева. Даже прислали проект афиши: «Прости меня, Самара», - рассказывает Александр Хинштейн.

Однако только что стало известно, что власти Самары отклонили эту дату.

- Действительно, переговоры ведутся. Дима Билан принес извинения. Обсуждаются возможные даты проведения его концерта. Была предложена дата 28 сентября, однако, у Самары очень насыщенная культурная жизнь, плотный календарь проведения мероприятий на городских пространствах. Наше предложение - провести концерт на площади Куйбышева 8 марта. Сейчас этот вариант обсуждается, - сообщили в мэрии.