Добро пожаловать: в Самаре открыли Дом для таксистов

В четверг, 12 сентября, в Самаре открыл свои двери первый региональный Дом такси. В 63 регионе такой проект реализовала компания «Ситимобил».

На площади в 125 квадратных метров по адресу Тухачевского, 80 находится зона отдыха с комфортными диванами. К услугам водителей здесь есть игровая приставка, настольный футбол. А в ближайшее время ещё установят и шахматный стол. Также в Доме такси есть кухня, где водители могут выпить чай или кофе с печеньем и конфетами, или разогреть приготовленную дома еду.

Как рассказали представители «Ситимобил», Дом такси открыт для водителей любых служб и агрегаторов. Всего здесь может одновременно находиться до 40 человек. Двери открыты для них по будням с 10 до 19 часов.

— В Самаре водители могут решать любые вопросы, связанные с нашим сервисом и получить консультацию. Но самое главное – это отдых и общение с коллегами, — пояснил глава пресс-службы агрегатора Георгия Лобушкин. — В ближайшее время на площадке Дома такси будут проводить и обучения для таксистов. Для этого здесь есть лекционный зал.

Аналогичные Дома такси существуют в столице России с 2017 года. Всего в Москве сейчас работает три площадки, и две из них располагаются рядом с аэровокзалами.

«Ситимобил» заработал в Самаре в мае этого года. За первый же месяц компания стала обрабатывать до 100 тысяч поездок еженедельно.