Икра, арахисовая паста и бесплатные арбузы: в Самаре отпраздновали «Ярмарку вкусов»

В субботу, 14 сентября, в Самаре состоялся праздник уличной еды «Ярмарка вкусов». Гастрономический фестиваль проходил на площадке перед ТРК «МЕГА Самара».

С полудня гостей праздника встречали фуд-зоны местных производителей продуктов питания, кафе и ресторанов, где можно было продегустировать и купить выпечку и кондитерские изделия, шашлык, арахисовую пасту, пиво, икру осетра и многое другое от самарских компаний.

- Я впервые побывала на таком мероприятии и не пожалела! Цены не кусались, еда была настолько вкусной, что, несмотря на «полный живот», мы ели так, что не могли остановиться. Также порадовало, что организаторы мероприятия позаботились и о детках. Работали развлекательные и спортивные площадки, конкурсы и многое другое. И поскольку мы купили продукцию компаний-участников, нам подарили огромный арбуз! Надеюсь, что в следующем году у нас снова получиться посетить этот потрясающий праздник, - говорит самарчанка Ирина Вишнякова.

На фестивале побывал и министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов. Он пообщался с представителями компаний, а в фуд-зоне компании “Milimon-family”, не без помощи шеф-поваров, приготовил бургер и вручил его гостье праздника.

- Михаил Жданов вручил двум самарским компаниям сертификаты, подтверждающие право использования бренда «Самарский продукт», отметив, что сегодня число таких компаний в регионе больше 60. На празднике сертификаты получили ООО «Партнёр» и КФХ Росткова Л. А., - сообщают организаторы.

Завершился фестиваль ярким выступлением группы «Борис Гримм и братья Гримм».

- Безумно насыщенные выходные выдались в Самаре. В пятницу мы с мужем посетили первый фестиваль пива, где для гостей праздника выступали самарские коллективы, любой желающий мог сфотографироваться с футболистами футбольной команды «Крылья Советов», а в субботу для жителей города организовали «Ярмарку вкуса». Огромное спасибо, - восхищается Мария Герасимова.