Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Дмитрию Азарову предложили соединить Тольятти и Новокуйбышевск трамвайной линией

16+

Автор фотографии: volgadmin.ru
По задумке автора, трамвай должен будет проходить через Южный город и Самару

В Самаре уже долгие годы продолжается строительство метрополитена. При этом власти всё ещё планируют создать вторую ветку. Некоторые проекты предлагают проложить линию метро от Ж/д вокзала к району Крутые ключи, другие – от Ботанического сада до Хлебной площади.

Пока некоторые жители областной столицы просто считают эти планы несбыточной мечтой руководства региона, другие предлагают альтернативные идеи. Например, пользователь Twitter Владимир Орлов надеется на появление «городских электричек».

– Бесконечное проектирование надо прекратить. Метро – это привлекательно, но Самаре не по карману. Наш магистральный транспорт – трамвай. Хочется масштабный проект на много лет – городская электричка «Тольятти – Новокуйбышевск» с заходом в Южный город, – пишет Владимир Орлов.

По словам микроблогера, вести трамвайную ветку до Крутых ключей бессмысленно. Также, по его словам, неясно, как интегрировать в существующую инфраструктуру разветвлённую сеть трамвайных путей, ведь на пересечении с магистралями вроде Московского шоссе будут возникать пробки.

Естественно, предложение Орлова – это даже не концепт, а просто продукт воображения, которому дали волю. Однако именно такие идеи и показывают, как жители видят развитие транспортной сети Самарской области.

Мы приглашаем всех наших читателей в комментарии. Как вы считаете, стоит ли вести через всю область линию городских электричек, или лучше построить в крупнейших городах региона метро? Оставляйте своё в комментариях!

Автор: Игорь Мурченко
17 сентября 2019, 16:52

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин17 сентября 2019, 17:08
Cкoлькo жe вcё жe бoльныx нa гoлoвy..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 17:11
Свободу Павлу Устинову!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 17:12
Главное чтобы ветку в обход ИНОГО района пустили.:-D
Согласны с автором?
Enigmat17 сентября 2019, 17:26
Тaк тpaмвaй или элeктpичкy? Дa нe вaжнo. Cкoлbкo тaм дecRткoв милboнoв нaдo нa oбычный пoвopoт со cтpeлкoй с Тaшкeнтскoй нa МШ, чтo к cтaдиoнy?? Вoлoдя нe фaнтaзирyй бoлbшe тaк, нe нaдo пoжaлyйcтa. А тo эти эффeктивныe мeнeджepы быcтpо этy идeю пoдxвaтят и oй cкoлbкo бaбла они нa этoм пoпилят.
Согласны с автором?
В В17 сентября 2019, 17:51
Кто слышал яндакс с алисай кошелев лай ха ха
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:02
Кули транвай? Монорельс надо%-8
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Свободу Павлу Устинову!!!
Кто такой?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:10
В 2020 году запустят Дирижабли по маршруту Южный город - Сызрань - Саратов - Пекин
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Кто такой?
Политзаключенный, жертва режима!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:13
Время в пути - 8 часов
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Политзаключенный, жертва режима!
Жертва черного властелина
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Жертва черного властелина
Кaдыpoва чтo-ли?:-D
Согласны с автором?
гошик17 сентября 2019, 19:45
Ну...........за бредовые идеи.По бокальчику.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК17 сентября 2019, 20:00
Предлогаю связь речным транспортом но на электрической тяге;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 21:23
Как канатную дорогу в рождествено построим,так сразу и начнем:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Политзаключенный, жертва режима!
Как Луис Корвалан?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 22:20
Не воровать и праздновать, а копать и копать МЕТРО под землей. По всем направлениям.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 22:23
Выделенную полосу для общественного транспорта сделайте от Кр.Яра до мехзавода.
Согласны с автором?
С исторического центра17 сентября 2019, 23:46
"По словам микроблогера, вести трамвайную ветку до Крутых ключей бессмысленно."

Правильно, они и без трамвая до нас доберутся
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2019, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
"По словам микроблогера, вести трамвайную ветку до Крутых ключей бессмысленно."

Правильно, они и без трамвая до нас доберутся
Построить бы им транвайную ветку, ведущую нафуй...
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 08:54
Постройте лучше трассу Тольятти-Луна с заездом в Крутые Ключи.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Как Луис Корвалан?
Как Саранский Колыван
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Не воровать и праздновать, а копать и копать МЕТРО под землей. По всем направлениям.
Япония глянь на карту вся перекопана
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Не воровать и праздновать, а копать и копать МЕТРО под землей. По всем направлениям.
А у Китая улицы спрятаны
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2019, 14:25
Лучше велосипедной дорожкой.
Согласны с автором?
Влад25 сентября 2019, 19:33
Так вроде ж ещё Меркушкин предлагал провести трамвай из Самары в Новокуйбышевск через Южный город.
Согласны с автором?