Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Умрут в мучениях»: Самарские пенсионерки замуровали кошек и котят в подвале многоэтажки

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Зоозащитники просят помощи в освобождении котят

Пенсионерки дома №11 по улице Демократической в Самаре решили избавиться от кошек и котят, проживающих у них в подвале, с особой жестокостью, не смотря на закон «Об ответственном отношении к животным». Об этом корреспонденту портала ProGorodSamara.ru сообщили неравнодушные соседи.

- Бабушки, проживающие в данном доме, забаррикадировали несколько кошек в подвале. Им все равно, что случиться с животными, умрут они голодной смертью или еще по какой причине. Мы просим помощи! Нужно срочно снять решетки с подвальных окошек, - просит помощи местная жительница.

По словам неравнодушных соседей, бабушки устроили самосуд над кошками, поскольку те мяли цветы у дома.

- Женщина, которая устроила самосуд, летом высаживает перед домом цветы. Кошки, по ее словам, гадят в клумбы и мнут цветы. Это ее раздражает. И она решила избавиться от кошек. Дала нам наделю. За это время мы должны были выловить и забрать кошек. Мы смогли поймать только двух. Остальных не получилось. Все они спрятались в подвале. Сейчас она с чьей-то помощью забила все продухи . И говорит, мол, все равно все кошки сдохнут, будут «вонять» - ей все равно, - рассказывает местная жительница.

Кошатники боятся выбивать решетки, поскольку старшая по дому может использовать это против них. К примеру, подать в суд за порчу имущества.

К сожалению, этот случай не единичный. В редакцию портала ProGorodSamara.ru практически каждую неделю обращаются зоозащитники с просьбой помочь вызволить из подвала кошек, обреченных на голодную смерть. И в большинстве случаев людям, которые замуровывают животных в подвале, нет никакого дела до закона «Об ответственном отношении к животным». Когда была похожая ситуация в доме №3 по улице Печерской, мы получили такой ответ: «Этот закон нельзя считать законом. Я же не убила никого. Нечего было лезть в наш подвал. А ели кому-то жалко этих животных, то пусть забирают их домой», - говорила нам женщина, которая против того, чтобы кошки жили в подвалах многоэтажек.

Автор: Анастасия Молчанова
18 сентября 2019, 16:24

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин18 сентября 2019, 16:29
взять отвертку и открутить несколько саморезов мозгов не хватает?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 16:30
вуахахах мнут цветы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 16:31
а цветочки надо отработкой полить а лучше гербецидами
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 16:32
а бабкам дверные ручки гaвном измазать
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
а бабкам дверные ручки гaвном измазать
Вы из кошелева? B-|
Согласны с автором?
Рысь18 сентября 2019, 16:38
В чeм прoблeмa? Идeтe к стaршeй, oнa oткрывaeт двeрь в пoдвaл, бeрeтe кoтикoв сeбe дoмoй нa прoживaниe, двeри в пoдвaл зaкрывaют. Всё, всe цeлы.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева? B-|
вас там изнасиловали?
Согласны с автором?
Бабка из дома 1118 сентября 2019, 16:43
Мы решили разводить крыс для еды, так как пенсии нам не хватает. А кошки гады крыс уничтожают>-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК18 сентября 2019, 16:44
;-)друзья согласитесь что осень просто изумительна;-)
Согласны с автором?
8818 сентября 2019, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
В чeм прoблeмa? Идeтe к стaршeй, oнa oткрывaeт двeрь в пoдвaл, бeрeтe кoтикoв сeбe дoмoй нa прoживaниe, двeри в пoдвaл зaкрывaют. Всё, всe цeлы.
Минстрой издал приказ номер 172 от 1 августа 2018 года, обязывающий обеспечить допуск кошек в подвалы. Так что умничать не надо.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 17:27
Может бабок замуровать в кв?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 17:33
Kyдa cдaвamь бaбok ?
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Вы из кошелева? B-|
Нет, из тольятти
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 17:57
эту бабку в подвале саму надо замуровать!!!
Согласны с автором?
Рысь18 сентября 2019, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Минстрой издал приказ номер 172 от 1 августа 2018 года, обязывающий обеспечить допуск кошек в подвалы. Так что умничать не надо.
А сетки ставить приказ разрешает ;-)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2019, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
взять отвертку и открутить несколько саморезов мозгов не хватает?
Взять отвертку и воткнуть ее в голову этой бабки
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2019, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
а цветочки надо отработкой полить а лучше гербецидами
это лишнее. этой полоумной и полкирпича в окно будет предостаточно
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2019, 09:15
Уберите кошек из подвалов и в подвалах будут жить крысы. Пройденный этап.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2019, 19:02
Бабкам с цветочками - штраф за испорченные газоны. копают, копают......все к земле тянутся.
Согласны с автором?