В Самаре могут закрыть разливайки из-за жалоб жителей

В Самаре могут исчезнуть разливайки в жилых домах. В Госдуме поддержали соответствующий законопроект. При принятии нововведения будет запрещена продажа алкоголя в заведениях, которые расположены в домах.

В Госдуме планируют принять законопроект в первом чтении нижней палате парламента. Помимо этого, документ доработают ко второму чтению. Алкоголь будет запрещено продавать в зданиях, где живут люди. Однако этот вопрос будет согласован с владельцами квартир на собрании.

Помимо этого, если закон примут, необходимо будет внесение поправок в Жилищный кодекс. В связи с этим авторы законопроекта предложили установить минимальную площадь баров и кафе в 20 квадратных метров.

Законопроект начали разрабатывать в связи с обращениями россиян по этому поводу. Большинство жителей Самары также негативно относятся к "пивным местам". Горожане считают, что они портят облик Самары.

- У меня в доме есть такой бар, где постоянно собираются маргиналы. Надоело слушать их вопли по ночам. Спать не дают жильцам, - поделилась Светлана.