«Истинный патриот»: Дмитрий Азаров прокомментировал гибель экс-мэра Новокуйбышевска

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Владимира Фомина.

Несмотря на проблемы со здоровьем, в непростой период для города он взял на себя особую ответственность - заботу о каждом жителе Новокуйбышевска, - говорит Дмитрий Азаров.

Как мы уже писали, экс-мэр Новокуйбышевска Владимир Фомин скончался сегодня, 24 сентября, от огнестрельного ранения в грудную клетку. Смерть наступила в 8:35. Чиновник умер на операционном столе местной больницы.

- Благодаря профессионализму, компетентности, деловым и личностным качествам Владимир Николаевич снискал репутацию высококвалифицированного специалиста, успешного, ответственного руководителя. Его вклад в развитие нефтехимической отрасли, укрепление социально-экономического потенциала городского округа Новокуйбышевска трудно переоценить. Как истинный патриот, несмотря на проблемы со здоровьем, Владимир Николаевич в непростой для родного города период взял на себя руководство городом и сделал все возможное на благо своих земляков, - говорит Дмитрий Азаров. - Память о нашем товарище, посвятившем свою жизнь честному труду и родной земле, навсегда сохранится в наших сердцах! Светлая память!

Несколькими минутами ранее по поводу гибели Владимира Фомина высказался также депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн.

В социальных сетях соболезнования семье и близким бывшего главы города выражают жители города.

- Я сама зачастую обращалась за помощью к Владимиру Фомину, и каждый раз он помогал мне. Пока он управлял городом – я была спокойна, я была уверена, что он старается сделать все, чтобы жителям города стало лучше житься. Когда пошли разговоры, что Владимир Николаевич хочет покинуть свой пост – я жутко расстроилась, но позже в голове закралась мысль, что, возможно, покинуть пост – это его решение. Приношу соболезнования семье Владимира Николаевича. Помним, любим, скорбим, - выражает соболезнования жительница Новокуйбышевска Оксана И.

Напомним, что по одной из версий - Владимир Фомин сам нажал на курок охотничьего ружья.

По факту гибели экс-мэра Новокуйбышевска проводится проверка сотрудниками следственных органов.