Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
02 октября 2019, 17:18

Тернистый путь до Самары: Южное шоссе «просело» спустя год после гарантийного ремонта

16+

Автор фотографии: Twitter @OlegSamarskiy
Перед Чемпионатом мира по футболу на восстановление дороги потратили около 300 миллионов рублей

Многие жители Новокуйбышевска учатся или работают в Самаре. Кто-то добирается до облатснйо столицы на электричке, другие – на личных автомобилях или маршрутках через Кряж или Южное шоссе, о котором сегодня и пойдёт речь.

В течение второй половины 2010-ых Южное шоссе ремонтируют ежегодно. Только в 2017 году на восстановление дорожного полотна и ремонт Южного моста к Чемпионату мира по футболу потратили более 290 миллионов рублей. Осенью 2018 года специалисты провели гарантийный ремонт шоссе на участке длинной 1 км. В сентябре автомобилисты обратили внимание на колею, которая будто старые шрамы обнажилась на дорожном покрытии, и обратились к властям региона.

Уважаемый Дмитрий Азаров, прошу вас от всех автомобилистов Самарской области в срочном порядке отремонтировать Южное шоссе. Там очень глубокая колея. Даже исправную машину кидает на ней. Зимой будут серьёзные ДТП со встречкой, – поделился своими опасениями местный житель Олег Самарский* (имя изменено).

По словам сотрудников Департамента городского хозяйства, колея на данном участке образовалась в связи с естественным износом покрытия проезжей части, поэтому новый гарантийный ремонт проводить не будут.

Чем меньше нагрузка на дорожное полотно, тем оно дольше будет оставаться в приемлемом, рабочем состоянии. Пэтому по логике вещей, открытие Фрунзенского моста отчасти позволит сохранить Южное шоссе. Нагрузка на проезжую часть увеличивается из года в год, и количество машин не снижается, а только растёт. Невозможно увеличить скорость строительства новых магистралей, чтобы догнать рост количества автомобилей. Я думаю, властям нудно популяризировать общественный транспорт среди жителей, чтобы им было выгоднее пользоваться им, а не иметь собственное авто, – говорит председатель Самарского отделения Всероссийского общества автомобилистов Олег Мартин.
 

Автор: Игорь Мурченко
02 октября 2019, 17:18

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин02 октября 2019, 17:29
Кто бы сомневался...
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 17:37
какой общественный транспорт?в 9 вечера уехать невозможно. живем как в деревне
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 17:42
Точняк, Олег! Властям НУДНО популяризировать! А ещё стыдно и неудобно за наш ОТ, который находится в фантомно-зачаточном состоянии несостояния...
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 17:48
какой б##дь естественный износ?сколько гарантия на дорогу?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Колдырь02 октября 2019, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
какой б##дь естественный износ?сколько гарантия на дорогу?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:08
Владим Владимыч, Твитрий Нанотолич, ПАМАГИТИ!!!!!
Согласны с автором?
бывший гаишник02 октября 2019, 18:12
Олег, какты был ослом , таким и остался.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:23
А у Шнубла очко просело из-за штыря %-8
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
какой общественный транспорт?в 9 вечера уехать невозможно. живем как в деревне
Машину купи.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Владим Владимыч, Твитрий Нанотолич, ПАМАГИТИ!!!!!
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:42
В ответ на комментарий пользователя
Машину купи.
Он тaкoй же нищeбpoд как и ты :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Машину купи.
Отсоси
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
какой общественный транспорт?в 9 вечера уехать невозможно. живем как в деревне
Никто не заставлял в Кошелев переезжать
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Машину купи.
статью прочитай прежде чем умничать
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 19:17
Кто мостил дорогу,кто давал гарантию?Тот пусть и испровляет!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
А у Шнубла очко просело из-за штыря %-8
СДМ проснулся>-(
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 20:20
"Невозможно увеличить скорость строительства новых магистралей" :-D. Невозможно увеличить скорость того, чего нет. Много ли после Советской власти построено магистралей...
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Машину купи.
Ты олень? Про автодороги и речь в статье
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Никто не заставлял в Кошелев переезжать
Про Новокуйбышевск речь, больной
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Про Новокуйбышевск речь, больной
Это сайт про Кошелев
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2019, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
СДМ проснулся>-(
так спал бы
Согласны с автором?
Евген Приколов02 октября 2019, 23:36
В Самаре есть общественный транспорт?!?!? :-D вот удивили. Я думал это некоторое количество автобусов, которые изредка бывают едут по пути и в нужное жителям города место. Но чаще не туда и не тогда ))))
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2019, 10:29
Пэтому1,
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2019, 10:29
нудно2
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2019, 10:31
Игорь ты куришь с утра, запретное что то пиши нормально
Согласны с автором?