Женщину и двух ее детей, которых искали в Самарской области, зверcки убил их родственник

Вчера, 2 октября, в следственном управлении России по Алтайскому краю 22-летнему подозреваемому в убийстве 27-летней Дарьи И. и двух ее детей предъявили обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и малолетних).

Напомним, 22 августа мать и двое ее детей девяти и четырех лет были объявлены в розыск. Сообщалось, что женщина намеревалась уехать в другой регион. Собрав вещи, документы, Дарья обратилась за помощью к 22-летнему брату своего супруга, чтобы тот подвез их до вокзала. После этого женщина и двое ее детей буквально «испарились». Их искали более месяца, причем не только в Алтайском крае. Ориентировки на семью были размещены и у самарских волонтеров по поиску пропавших людей. В ДПСО «Лиза Алерт» сообщалось, что пропавшие женщина и двое детей могут находиться в Самарской области. Однако позже выяснилось, что они не смогли доехать и до вокзала.

Во время поездки на мотоцикле между Дарьей и 22-летним родственником произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по лицу. От сильного удара Дарья потеряла сознание. «Я ударил, она вырубилась, дети плакали, я испугался. И задушил их автомобильном тросом», - позже скажет подозреваемый в убийстве троих людей во время допроса. Когда женщина пришла в сознание, преступник задушил и ее. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина закопал тела жертв в лесополосе и несколько дней заливал их бетоном.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У погибшей женщины осталась ещё дочь. Малышке всего три месяца.