У женщины из Самарской области обнаружили яйца, которых быть не должно

«Злостную нарушительницу» поймали с поличным в Самарской области. Женщина торговала яйцами и колбасой без ветеринарно-сопроводительных документов, за что и пришлось ей поплатиться.

Инцидент произошел в поселке Смышляевка. В одном из продуктовых магазинов инспекторы Россельхознадзора во время проверки обнаружили подозрительную продукцию – 15 килограммов колбасы и 1020 куриных яиц без документов.

Специалисты провели проверку в отношении индивидуальной предпринимательницы. После чего всю незаконную продукцию было решено ликвидировать. Тысячу яиц и колбасу уничтожили прямо в присутствии предпринимательницы. Также было возбуждено административное дело в отношении нарушительницы.

К слову, местные жители не согласны с действиями инспекторов Россельхознадзора.

- Лучше жителям села раздали эту продукцию, а не уничтожали. Мы бы есть ее, конечно, не стали, неизвестно, какие последствия были бы, но хотя бы скотине приготовили, - сетуют жители села Смышшляевка.

Отметим, что подобные инциденты с незаконной продукцией случаются, к сожалению, с "завидной регулярностью". Во всех случаях продукция без документов уничтожается.