Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре из канализации вытащили шесть Камазов влажных салфеток

16+

Еще бы чуть-чуть и город остался бы без канализации

Сотрудники РКС-Самара на дня провели осмотр аэротенков - бассейнов, объемом 22400 кубометров,  куда после первичного отстоя поступают сточные воды. Как только специалисты их вскрыли, то ужаснулись — все оборудование было наглухо забито влажными салфетками. Огромная серая масса практически полностью перекрыла поступление воздуха, необходимого для жизнедеятельности микроорганизмов, которые производят биологическую очистку стоков. Сейчас работа этого аэротенка остановлена на неопределенное время, которое требуется на его очистку.

Такие салфетки абсолютно не разлагаются, сбиваются в огромный ком и обволакивают практически все оборудование, не давая ему работать. Сейчас неизвестно, сколько понадобится времени на очистку аэротенков, потому как очистить их можно только вручную, растягивая и разрезая салфетки.

К сожалению, это не единственные находки, которые могут обнаружить сотрудники РКС-Самара. Горожане любят выкидывать в канализацию  ватные палочки, очистки от овощей, предметы контрацепции и даже детские памперсы. Делать этого категорически нельзя!

Автор: Юлия Виноградова
09 октября 2019, 12:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 октября 2019, 12:41
Тема Крутых Ключей не раскрыта
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 12:55
Женщина, это основная причина засора канализации. Для неё мусорка не существует.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 12:56
120 000 засранцев! >-(
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Женщина, это основная причина засора канализации. Для неё мусорка не существует.
Основную причину засора в твоих мозгах будут выяснять на Нагорной! :-D
Согласны с автором?
зума09 октября 2019, 13:01
Всё прокладками забили, вот и Волга омелела.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Всё прокладками забили, вот и Волга омелела.
Кошельки прокладками своими всё загадили
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:02
Кто загадил трехэтажными кучами строительного мусора поля к северу от города?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Женщина, это основная причина засора канализации. Для неё мусорка не существует.
Неряшливая женщина, есть другие.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Кто загадил трехэтажными кучами строительного мусора поля к северу от города?
Кошелев.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Женщина, это основная причина засора канализации. Для неё мусорка не существует.
А ещё эти бабы людей рожают, которые и засоряют всё! Бабы всему виной!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:29
Успешных из иного района загоните на расчистку. Уберут весь мусор за пару пятюнь синимойки.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев.
Танк
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Тема Крутых Ключей не раскрыта
Их за пятюню чистить наймут.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Успешных из иного района загоните на расчистку. Уберут весь мусор за пару пятюнь синимойки.
Апиридил!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Кто загадил трехэтажными кучами строительного мусора поля к северу от города?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:50
А paзвe в КК еcть кaнaлизaция?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
А paзвe в КК еcть кaнaлизaция?
А зачем? они в библиотеке серут. Или в 67
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Танк
Библиотека
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
А paзвe в КК еcть кaнaлизaция?
Она как бы есть, но все гамно плывет по проходам между бараками.
Согласны с автором?
Азар09 октября 2019, 14:23
Министры жо пу трут салфетками
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:52
Пирамиду говорящую там установите.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Хряпа09 октября 2019, 15:11
А целлофан и леску не находили там?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:42
Почему салфетками ? Это влажная туалетная бумага.
Согласны с автором?
Кошелёк09 октября 2019, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Почему салфетками ? Это влажная туалетная бумага.
Туалетная бумага растворяется в воде, если ты не знал.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 04:04
Народ газетой п о п у вытирает
Согласны с автором?