Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Из-под земли достану»: Самарчанка боится выходить из дома из-за угроз коллекторов

16+

Автор фотографии: прогородсамара
Девушка рассказала корреспонденту портала ProGorodSamara.ru свою историю знакомства с коллекторами

Настырные коллекторы, изо дня в день названивающие жителям Самарской области, наконец-то понесли наказание. И случилось это благодаря людям, которые не стали терпеть ежедневные звонки с угрозами, и обратились за помощью к приставам. Только с начала этого года в УФССП по Самарской области поступило практически 650 жалоб.

- Мы провели 35 внеплановых проверок по обращениям граждан, составлено 42 протокола. Суды Самары и области рассмотрели уже 34 дела об административном правонарушении сотрудников коллекторских организаций, - рассказали в ведомстве.

В судах было принято решение, что назойливые коллекторы  должны быть оштрафованы.  Общая сумма штрафов составила почти 1,5 миллиона рублей.

В редакцию портала ProGorodSamara.ru также обращаются с жалобами на коллекторов. Только сегодня, 9 октября, на назойливость коллекторов пожаловалась 26-летняя местная жительница. По словам девушки, вот уже на протяжении трех дней коллекторы донимают ее звонками и требуют передать неизвестному ей человеку информацию о том, что они его ищут и ему немедленно нужно оплатить долг.

- Коллекторам я неоднократно говорила, что не знакома с тем человеком, которого они разыскивают. Я знаю лишь его жену. Информацию, которую они мне сообщают, я передавала женщине. Но они мне продолжают названивать. Они угрожают, что будут звонить мне до тех пор, пока тот человек не оплатит долг. И, мол, скрыться от них мне не удастся. Если я заблокирую их номер телефона, то они будут звонить с других номеров. В общем, обещаются из-под земли достать. Я теперь из дома даже боюсь выходить, вдруг поймают и увезут куда. Страшно. А если тот человек год не будет выплачивать им долг, то они мне на протяжении года будут ежедневно звонить и угрожать,  - рассказывает самарчанка.

Корреспондент ProGorordSamara.ru поинтересовался у девушки: «Почему они звонят именно ей? Как ее номер оказался у коллекторов?».

- Я тоже задавала этот вопрос коллекторам. Они мне сказали, что тот человек указал меня, как лучшего друга. Что за бред? Получается, если я захочу взять микрозайм, то тоже смогу указать любой номер из записной книжки, - задается вопросом девушка.

Самарчанка намерена обратиться к приставам, а также в полицию, поскольку опасается за свою жизнь. Если вы столкнулись с подобной проблемой, то вы можете обратиться в Федеральную службу судебных приставов по телефону (846) 266 62 35. Там вам обязательно помогут.

Автор: Анастасия Молчанова
09 октября 2019, 13:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 октября 2019, 13:59
Пусть переезжает в район 404. Коллекторы его стороной обходят
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 13:59
Набросают прокладок в коллектор, а потом негодуют что он им что-то предъявляет>:>
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:01
Он кошелькам задолжал 8 пятюнь стекломоя! :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:02
За танком сратнер сипу раком 8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:09
У меня кредитов нет, поэтому для меня коллектор это труба с [***]
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:12
Продам ствол.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Продам ствол.
Скока см? :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
У меня кредитов нет, поэтому для меня коллектор это труба с [***]
Труба с кошельком?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:14
Hacколько нyжнo быть тyпым, чтoб жить нe пo cpeдствам? %-8Я
Согласны с автором?
Максим,МПП09 октября 2019, 14:17
Мой знакомый бомжик дядя Юра как то сказал мне Максим говорит,плати долги вовремя а то соседом будешь.Я говорю дядя Юра я с такими ценами на коммуналку продукты и низкой зарплатой и без долгов скоро в твой подвал перееду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:35
Коллекторы?их реально кто то боится?
Согласны с автором?
ТОМ КУКУРУЗ09 октября 2019, 14:39
Платить не надо ибо вы автоматически становитесь пособниками этого антинародного режима ст 64 УК РСФСРB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Продам ствол.
От танка?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Hacколько нyжнo быть тyпым, чтoб жить нe пo cpeдствам? %-8Я
Ты
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
От танка?B-|
Естественно!
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Пусть переезжает в район 404. Коллекторы его стороной обходят
Другие шутки есть?
Согласны с автором?
Олег09 октября 2019, 15:36
а что она сразу к приставам не обратилась?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Другие шутки есть?
Другие у шнублика
Согласны с автором?
Хряпа09 октября 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Другие у шнублика
ПАЦТАЛОМ !!!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
За танком сратнер сипу раком 8-*
Пидpипил стекломоем в сракуB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Ты
Нищeбpoдина, иди пpoспись, пaдaль гнилaя ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Мой знакомый бомжик дядя Юра как то сказал мне Максим говорит,плати долги вовремя а то соседом будешь.Я говорю дядя Юра я с такими ценами на коммуналку продукты и низкой зарплатой и без долгов скоро в твой подвал перееду.
Попробуй работать начать
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Попробуй работать начать
троллем в СДМ))))
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Нищeбpoдина, иди пpoспись, пaдaль гнилaя ;-)
Ты на сегодня писек уже насосался?B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты на сегодня писек уже насосался?B-|
Heyдивительнo, чтo ты тoлькo oдин cпoсoб знaeшь пoлyчить жeлaeмoe, нищeтa ;-)
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Платить не надо ибо вы автоматически становитесь пособниками этого антинародного режима ст 64 УК РСФСРB-|
Ну так то да, все верно.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 03:33
В ответ на комментарий пользователя
Heyдивительнo, чтo ты тoлькo oдин cпoсoб знaeшь пoлyчить жeлaeмoe, нищeтa ;-)
И кто вас педерастов научил вопросом на вопрос отвечать..........
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 03:33
В ответ на комментарий пользователя
Heyдивительнo, чтo ты тoлькo oдин cпoсoб знaeшь пoлyчить жeлaeмoe, нищeтa ;-)
Нищета........:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 03:40