Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Стали известны детали проекта нового футбольного манежа рядом со стадионом «Самара Арена»

16+

Автор фотографии: КБК Проект
На его разработку из бюджета потратят 14 миллионов рублей

Осенью 2019 года руководство Самарской области в лице «Управления капитального строительства» начало поиски подрядчика для разработки проекта строительства спортивного объекта, который станет новым корпусом стадиона «Самара Арена».

Речь идёт о футбольном манеже высотой не менее 22 метров, в котором смогут одновременно находиться не менее 500 человек. Начальная стоимость разработки проекта составляет 14 миллионов рублей, а постройка объекта обойдётся бюджету в 299 миллионов рублей. Сообщается, что строительство манежа входит в рамки реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 – 2021 годы».

На первый взгляд начальная стоимость разработки и постройки в 313 миллионов рублей кажется заоблачной, однако по задумке сотрудников «Управления капитального строительства», манеж будет включать в себя множество дополнительных помещений, которые мы перечислим ниже.

Размер футбольного поля внутри нового спортивного объекта составит 90х60 метров, а застелют его специальный покрытием, сертифицированным FIFA.

Строители оборудуют душевые, помещения для тренеров и массажные комнаты площадью не менее 12 квадратных метров каждая, раздевалки и медкабинет, а также 2 разминочных зала, конференц-зал на 50 персон, кафе с буфетом и своими подсобными помещениями, гардероб и тренажёрный зал площадью не менее 100 квадратных метров, гараж для спецтехники и парковку для посетителей.

Сейчас власти заняты поисками подрядчика разработки проекта. Специалисты должны закончить свою работу к августу 2020 года. Только потом строители приступят к реализации проекта.

Автор: Игорь Мурченко
09 октября 2019, 16:01

Будь в теме:

Комментарии

Стрелка09 октября 2019, 16:17
А Собак на нём выгуливать можно будет? 8-*
Согласны с автором?
Мальвина09 октября 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А Собак на нём выгуливать можно будет? 8-*
Писакам с собачьими кличками, можно....)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
А Собак на нём выгуливать можно будет? 8-*
Да хоть на самой арене, кто ж мешает?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:25
Будущий коровник(зачёркнуто) вещевой.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 16:41
а нельзя ли взять какой нибудь типовой проект и не тратить 14 миллионов?
Согласны с автором?
Злюка09 октября 2019, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А Собак на нём выгуливать можно будет? 8-*
круто ты в Стрелку вцeпился. Бульдог прям. Чё, хорошо платят?8-*
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 17:33
Куда-то кошельков надо будет делать, когда бараки попадают.
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:39
отгрохали махину за 26 млр.
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:40
надо к ней
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:40
пристрой сделать
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:41
зачем
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:41
футбольное
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:41
поле
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:42
рядом с футбольным полем
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:42
зачем раздевалки,массажные комнаты,кафе?
Согласны с автором?
задолбали со своим фильтром09 октября 2019, 17:42
На самом стадионе этого нет?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Писакам с собачьими кличками, можно....)
:-Dне в бровь, а в глаз!
Согласны с автором?
ТОМ КУКУРУЗ09 октября 2019, 18:39
Стадион Самара Арена имеет двойное назначение второе назначение это тюрьма для будущих врагов народаB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Стадион Самара Арена имеет двойное назначение второе назначение это тюрьма для будущих врагов народаB-|
Твой будущий дом
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Писакам с собачьими кличками, можно....)
отлично. Задрот победил. Ухожу
Согласны с автором?
Задрот09 октября 2019, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
отлично. Задрот победил. Ухожу
Да куда ты от нас денешься???:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2019, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Да куда ты от нас денешься???:-D
не обольщайся, в толпу горожан
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
а нельзя ли взять какой нибудь типовой проект и не тратить 14 миллионов?
Нет. Не своруеш.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
а нельзя ли взять какой нибудь типовой проект и не тратить 14 миллионов?
Пыня все развалил
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
не обольщайся, в толпу горожан
Лишь бы не в кошелев!
Согласны с автором?
Адепты Кошелева10 октября 2019, 10:25
Нам бы такой дом для общины8-*
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 10:42