Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре кондукторы дают сдачу фальшивыми деньгами

16+

Они надеятся на невнимательность пассажиров и удачу — вдруг не заметят

Дать сдачу билетами банка приколов стало нормой для кондукторов самарских троллейбусов. С такой проблемой пришлось столкнуть жительнице столицы 63 региона Анне.

- После работы всегда езжу на троллейбусе. Во вторник привычно дождалась его, первым пришел 20. Как всегда в час пик в транспорте была толпа народу, держаться было не за что. Пришлось балансировать на ногах без рук и доставать кошелек. Тут как раз подошла кондуктор. А у меня только 500 рублей одной купюрой. Девушка взяла, ничего не сказала, начала отсчитывать сдачу. Я особо на нее не смотрела, заметила только, что она отсчитала 4 купюры по 100 рублей и 1 по 50. Затем она согнула их пополам и отдала мне вместе с мелочью. Я быстро засунула их в кошелек, даже не стала разворачивать, так как был риск упасть. А утром так торопилась на работу, что прыгнула в подъехавший автобус, даже не посмотрев в кошелек. Там оплачивая проезд протягиваю кондуктору 100 рублей, а она начинает кричать «Вы что мне даете, я сейчас полицию вызову!».

Девушка сначала не поняла, в чем дело, а потом, посмотрела на купюру — в руках у нее было «100 дублей» - билет банка приколов.

- Я точно знаю, что мне это дала на сдачу кондуктор. В магазин я не заходила, в кошельке было только 500 рублей, даже мелочи не было. Вот как так? Кондуктору кто-то подсунул, она решила на мне отыграться? Ничего себе, проехала я за 128 рублей в троллейбусе.

Мы обратились в ТТУ за комментарием. Там записали все данные поездки и пообещали разобраться. Надеемся, что они решат данную ситуацию. Но тем не менее, советуем горожанам быть предельно внимательными при расчетах.

Автор: Юлия Виноградова
11 октября 2019, 15:09

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 октября 2019, 13:59
Называйте вещи своими именами! Явно же это в 67 было.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:03
Так девушке и надо, нехрен с пятисоткой к кондуктору совотся
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Называйте вещи своими именами! Явно же это в 67 было.
Эти просто троллейбусы не отличают от автобусов и с считают по пальцам лап только до 20 все число больше 20 у них все равно 20
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Так девушке и надо, нехрен с пятисоткой к кондуктору совотся
Тем более в 67. Там и денег таких никогда не видели.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:17
если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
Согласны с автором?
Дымок10 октября 2019, 15:01
Скорее всего кондуктору её сунули так же в суматохе, она даже и не заметила, сдала ей же сдачу.=-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самараавтогаз10 октября 2019, 15:37
Вот видите, какой бардак! ТТУ обанкротить, рельсы и провода сдать в металлолом, и все должны православненько ездить на автобусах нашей компании!
Согласны с автором?
лупа10 октября 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
ну да, а заморачиваться кидать на эту карту деньги, которые доходят не раньше чем через сутки, конечно удобней
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
ну да, а заморачиваться кидать на эту карту деньги, которые доходят не раньше чем через сутки, конечно удобней
я в метро её всегда пополняю - зачисляются мгновенно. Кинул раз в месяц тыщу и голова нe болит про купюры и мелочь.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
ну да, а заморачиваться кидать на эту карту деньги, которые доходят не раньше чем через сутки, конечно удобней
на билете остаток средств виден - осталось сто руб - иди да пополняй заранее
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 16:18
Статью за клевету никто не отменял,докажи сначала.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
А если редко, вы перестанете всех поучать.
Знаток, блин.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
А если редко, вы перестанете всех поучать.
Знаток, блин.
ЧИТАЙТЕ ТЕКСТ : - После работы ВСЕГДА езжу на троллейбусе. ". Думаете, она работает один день в месяц?
Глицин попейте, нервный, блин.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
если девушка всегда ездит на троллейбусе, нe проще ли транспортную карту завести? Чтобы не заморачиваться каждый раз с купюрами и сдачей
Вам виднее, нужна ли ей карта. Дибилы, блин.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
Не факт))
Согласны с автором?
пила11 октября 2019, 17:36
для рабов транспорт видели рогатый с ссср
Согласны с автором?
фараон12 октября 2019, 13:28
"Они надеятся"

эта пять!:-D
Согласны с автором?