Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области многодетного отца хотят лишить прав из-за Чебурашки и кота Леопольда

16+

По мнению комиссии по делам несовершеннолетних, незнание традиций села повод для кардинальных мер

В Самарской области органы опеки хотят лишить отца троих детей родительских прав. Поводом для таких экстренным мер стало чрезмерное развитие мальчиков. Иван Сидоров  проживает в селе Новотулка Хворостянского района уже три года. Раньше он был женат, они с супругой воспитывали пятерых детей. Но вскоре мужчина и женщина решили развестись. После этого экс-жена Ивана забрала двоих детей с собой, а Иван с тремя мальчиками 11, 15 и 13 лет в селе.

Как сообщает Федерал Пресс, конфликт начался еще в прошлом году из-за «неправильно воспитания» - Иван работает в крупной европейской компании удаленно и прививает своим детям совершенно иную систему ценностей, чем принято в селе. Ребята не смотрят телевизор, предпочитая ему книги, следят за домом и занимаются хозяйством. Одному из сыновей полюбилось вязать крючком. Кроме того, все дети владеют иностранными языками, так как семья некоторое время жила в европейской стране. И все это послужило поводом отправить совершенно нормальных детей сначала на психиатрическую экспертизу, а потом в приют, где они провели три месяца. Врачи областной столицы признали детей нормальными, но местные органы опеки не успокоились. Дошло до того, что к завучу школы, где учатся ребята, пришла инициативная группа родителей с просьбой оградить их детей от «дурного влияния» Сидоровых. Поэтому вчера, 9 октября, отца вызвали на комиссию и вменили ему неисполнение родительских обязанностей.

- Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили, - прокомментировал ситуацию редакции «ФедералПресс» отец троих детей

Теперь органы опеки настаивают на лишении родительских прав и уже обратились в прокуратуру. Подобное было уже в прошлом году, когда детей на три месяца поместили в приют. Надеемся, прокуратура разберется в ситуации и не оставит троих детей без отца.

Автор: Юлия Виноградова
11 октября 2019, 13:31

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 октября 2019, 14:51
Юля не чтит наших традиций? Наверное она ... в лагерь врагов народа
Согласны с автором?
Леди Шарм10 октября 2019, 14:52
Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:52
опека вообще опнулась?8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:55
За то они знают кто такие кошельки
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
Согласен, стрлк.
Согласны с автором?
пила10 октября 2019, 15:12
всех сгоняют в города и уничтожают
Согласны с автором?
пила10 октября 2019, 15:12
кстати кто идет против народа будет распилен
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
Это потому что вы Самарскую область не знаете.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
всех сгоняют в города и уничтожают
кк - не город
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:40
Распили меня пила
Разруби меня топор
Отпинай меня нога
У меня [***] Я родился в кошельке
Я ведь ранняя уже
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:42
а
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:42
Иван
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:42
с
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:43
тремя
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:43
мальчиками
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:44
11
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:44
,
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:44
15
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:44
и
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:45
а Иван с тремя мальчиками 11, 15 и тринадцать лет в селе.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:46
Прогород, вы дэбилы? Зачем цифру тринадцать в спам добавили?B-|B-|B-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Распили меня пила
Разруби меня топор
Отпинай меня нога
У меня [***]
Я родился в кошельке
Я ведь ранняя уже
(?)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, стрлк.
мой коммент со словом "опнулась".
Сказала жe - буду горожаниномB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
Прогород, вы дэбилы? Зачем цифру тринадцать в спам добавили?B-|B-|B-|
не, у них тройка в спаме
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
не, у них тройка в спаме
А 5ня? В лайках
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:52
Это чтобы букву з не заменяли в слове
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А 5ня? В лайках
До этого додуматься можно только после двух пятюнь было%-8
Согласны с автором?
Адепты Кошелева10 октября 2019, 16:08
В нaшeй oбщинe бopoдaтыe дeвoчки тoжe кpючкaми вяжyт вce8-|
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 16:44
Шнублик всем минуса поставил......
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 17:43
А в Кошельке какие традиции?
Согласны с автором?
Enigmat10 октября 2019, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Что-то сомнительно, что из-за знаний иностранных языков и умения вязать крючком детей хотят изъять из семьи. Что-то отец не договаривает.
Может...История про ноутбук, что подарили.
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
опека вообще опнулась?8-|
Они по схеме ежопы,начали работать
Согласны с автором?
Игорь10 октября 2019, 23:40
ОГОНЬ!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 13:41
Крем и Хруст вчера постибали эту новость
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Крем и Хруст вчера постибали эту новость
Такое ощущение, что они читают прогород, да еще и коментируют.....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 14:02
Шайка истинных идорасов сидит в кремле уже 20й год.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 14:58
Отец был у Малахова, есть в ютубе.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 17:54
А какие в селе ценности, телек смотреть и сказки читать ?
Согласны с автором?
Старый ворчун12 октября 2019, 18:05
Д у р а к и рулят!
Согласны с автором?