Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области требуют уволить замминистра здравоохранения

16+

После скандальной фразы «преднизолон на фиг не нужен» самарцы пришли в бешенство

В области набирает обороты скандал, связанный с замминистра здравоохранения Мергена Бадмы-Гаряева. Все началось с того, что в аптеках области с полок исчез препарат «преднизолон», который часто используют при тяжелых аллергических реакциях. Жители были этим крайне обеспокоены. Проблема вышла на федеральный уровень — телеканал Россия 1 снял большой сюжет об этом, взяв комментарий у замглавы минздрава области. Вот что ответил Бадма-Гаряев: «проблема, возникшая с преднизолоном, выеденного яйца не стоит". "На ровном месте. Просто некий жареный факт: исчез преднизолон. Понимаете, он по большому счету нафиг не нужен».
Самарцев это крайне возмутило. В твиттер губернатору тут же посыпались обращения с просьбой уволить чиновника. Тут Минздрав поспешил оправдаться:

- Фраза была вырвана из контекста. Диалог с корреспондентом содержал подробное и детальное объяснение ситуации. Для льготных категорий населения – и федеральных, и региональных – на складах у нас есть необходимый запас этого препарата. И для получения преднизолона достаточно обратиться к своему лечащему врачу и по рецепту получить его бесплатно. Отсроченных рецептов на сегодняшний момент нет, и я ответственно заявляю, что наших складских запасов лекарства вполне достаточно для обеспечения льготников.

К сожалению, комментариев от главы региона пока нет.

Автор: Юлия Виноградова
10 октября 2019, 16:12

Будь в теме:

Комментарии

Киник10 октября 2019, 16:32
Question

Koгдa миллиapды oтжaл гeнepaл -
A cядeт пaцaн, чтo кoнфeты yкpaл...
Koгдa c нaceлeньeм вoюeт Mинздpaв...
Ho, видимo, в этом вo вcём я нeпpaв(?)
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 16:38
казус в том, что для НЕльготников его в продаже нет
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 16:48
Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бамды - Гаряев? 8-|
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бамды - Гаряев? 8-|
Ну,и что?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:44
Мерген Бадмы-Гаряев это кто?Откуда он взялся?
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:44
Гугл ничего о нем не знает и выдает только вот это:
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:45
Пётр Петро́вич Гаря́ев российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной теории «волнового генома».
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:46
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:47
и опять корявые отмазки вы меня не так поняли
Согласны с автором?
Задолбали со своим фильтром10 октября 2019, 17:48
Врачей я так понимаю мигрантами уже начали заменять:-D
и начали сразу с министра:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 17:52
вот такой культур-мультур получается
Согласны с автором?
ёкырный бабай10 октября 2019, 17:54
а откуда такого самобытного чувачка привезли? и зам.министром сделали?
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
а откуда такого самобытного чувачка привезли? и зам.министром сделали?
Откуда, откуда... Оттуда!
Согласны с автором?
Гость10 октября 2019, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
Мерген Бадмы-Гаряев это кто?Откуда он взялся?
Калмык, скорее всего
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 21:21
Преднизолона нафиг не нужен,бубен сила и панацея
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2019, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Калмык, скорее всего
или румын;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Замминистра здравоохранения Самарской области Мерген Бамды - Гаряев? 8-|
Сгп 1 хайкин жесть
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 07:21
В ответ на комментарий пользователя
Мерген Бадмы-Гаряев это кто?Откуда он взялся?
Русский наверно
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2019, 07:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну,и что?
При вв такое все
Согласны с автором?
tol12 октября 2019, 22:14
М. Ратманова с позором проводили из Северной Осетии, стал министром здравоохранения в Самар.обл, зам министра выгнали из Калмыкии. Сейчас замешаны в махинациях с медоборудованием, завышая цены в несколько раз. Правоохранительные органы бездействуют. Губернатору все равно, молчит.
Согласны с автором?
вероника13 октября 2019, 12:23
Володька Руднев и здесь отличился.
Согласны с автором?