«Золотой батон»: Самарский хлеб вошёл в ТОП самых дорогих по России

Продаваемый в Самаре хлеб вошёл в топ самых дорогих булочных изделий России. Самые низкие цены, по данным экспертов, можно встретить в Нижнем Новгороде и Перми, а самые высокие – в Санкт-Петербурге. Однако речь идёт о средних значениях.

Такие данные озвучили аналитики компании «Эвотор». По их информации, ржаной хлеб в Самаре оказался одним из самых дорогих в России: средняя стоимость буханки составила 37 рублей. Дороже, оказывается, только в Москве – 50 рублей.

Цены на местные батоны, к счастью, не так шокируют. Средняя стоимость одного нарезанного изделия составила 29 рублей — это средний показатель для всей страны. Буханка пшеничного самарцам в среднем обходится в 28 рублей – это выше большинства цен по России, однако не так высоко, как в столице – 40 рублей.

Дороже всего стоят хлебобулочные изделия, которые производят частные пекарни. В сетевых магазинах продукция в целом оказалась гораздо более доступной.

По-моему, главное, чтобы хлеб был качественный. Одно время ржаной вообще было невозможно брать: серый, безвкусный, не хрустящий, даже если сегодняшний. Дрянь, одним словом. Сейчас стало получше, и то приходится искать иногда действительно хорошие буханки. По-моему, брать лучше не запакованные, а те что вот, на витрине, свежие и с корочкой хрустящей, – поделился личным мнением житель Самары Станислав Соловенко.