Юные актеры Самары приготовили подарок для воспитанников детского дома

17 октября в 16.00 в рамках проекта «Театральное Приволжье» пройдет театральный квест для учеников коррекционного детского дома «Иволга». Данный проект реализуется в связи с объявлением 2019 г. Годом театра, инициатором выступает полномочный представителя Президента И.А. Комаров.

«Театральное Приволжье» стартовал в апреле этого года и состоял из двух этапов - регионального и окружного. На региональном этапе в Самаре победили спектакли «Аленький цветочек» и «Тайна серого замка, или каникулы с привидениями». Победитель окружного этапа определится народным голосованием в ноябре 2019г.

Молодые актеры приготовили подарок для воспитанников “Иволги”, который состоит из театрального квеста и показа спектакля. Квест состоит из заданий, где дети смогут показать свои актерские таланты и окунуться в мир театра, ознакомиться с театральным реквизитом и сами выбрать себе костюмы. После подведения итогов квеста, его участников задействуют в театрализованном действии.

После ребятам представят на сцене пьесу «Белочка и Тамарочка» от мастерской «Дебют», которая вошла в список лучших спектаклей региона. Дети смогут больше узнать о дружбе и общении со взрослыми. Актеры очень надеются, что ребята из детского дома смогут с помощью этой акции открыть в себе новые способности и завести друзей.