Елена Лапушкина держит строительство детских садов под личным контролем

Сегодняшний рейд Глава города начала с площадки на ул. Ташкентской. Там строители проводят отделочные работы в новом детском саду, который рассчитан на 240 дошколят. В конце месяца на объекте ожидается закончить установку витражных окон. На территории здания уже обустраивают территорию.

Далее комиссия направилась в детский сад, расположенный между 138 и 142 домом на ул. Алма-Атинская. Там рабочие проводят отопление и укладывают плитку. На объекте выравнивают грунт и активно ведут работы по благоустройству внутренней территории. В детском саду на третьем этаже оборудована открытая веранда для детей из старших групп - и это отличительная особенность проекта. На данный момент здесь закончен ремонт крыши, создан каркас для витражных окон.

И то, и другое учреждение будут выполнены с учетом всех современных требований. На объектах возводят особое оснащение для детей с ограниченными двигательными возможностями, включая лифт. Эти меры необходимы для создания комфортных условий пребывания в детском саду маломобильным дошкольникам.

Напомним, что строительство и ремонт детских садов в Самарской области производится согласно нацпроекту «Демография». Закончить работы по возведению и восстановлению дошкольных учреждений планируется до конца декабря 2019 года.